Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 13:43 #3
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Они плюются?
Они на удивление "слюнявые". Как мотнёт головой - брызги во все стороны.
Если к этому добавить, что они берут еду и тоже мотают головой - понятно, откуда кусочки мяса и зёрна риса на мониторе.

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
А вот нескромный вопрос: а где она... кхм... свои дела делает?)
Совсем не "нескромный", нормальный вопрос. Вот где попа была в тот момент, когда захотелось, там и делает. Как большинство птиц.
Спинка дивана застелена (рву старые простыни, платья, недавно старый плащ закончился). Остальное - вытираю. Рядом тряпка, рулон туалетной бумаги и влажные салфетки.

Какое-то время назад она стала доверять мне настолько, что полюбила сидеть ко мне хвостом. Попа свешивается с подоконника, я постелила на пол газетку - это вот мега-удобно!

Вот так она садится (прошу прощения за гравюру, она загораживает от разрушительного клюва системный блок)



Можно гладить, можно вообще на неё руку положить:



Длина птички от клюва до кончика хвоста - один локоть. Я даже иногда её так называю, "Локоток мой".

Вот так, собственно, мы живём, это моё рабочее место, рядом - Алиска, в пределах не сильно вытянутой руки.
На фото попало обос*анное бревно, оно лежит на спинке дивана, Алиска по нему бегает. "Выбежала на бревно" - это если мы сели обедать, она видит и бежит попрошайничать. Муж на диване, я напротив. Она забегает мужу за спину и клянчит всё, что видит.
Примерно раз в неделю мы таскаем бревно в ванну, мыть, потому что вытирания тряпочкой не помогают.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lanna (26.01.2020), Марина (31.10.2019), Наталья С. (01.11.2019)