Тема: COVID-2019
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2020, 23:19 #87
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Бабушка моя всегда обжигала хлеб на газу. Ну, при СССР-то никаких кулёчков и в помине не было.
Моя не обжигала. А я тут вспомнила, как хлеб покупала у бабушки: городок небольшой, частные дворы, хлебных магазинов было, кажется, всего два на весь город, там стояли стеллажи со свежевыпеченным хлебом на полках, безо всякой упаковки. Для хлеба у бабушки была отдельная тканевая сумка. Вот я брала 3 буханки, клала их в сумку и оплачивала на кассе. А по пути домой половину одной буханки сгрызала Вообще не парились.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Тут я начала бегать по потолку...
Да мрак вообще.
Та же мадам в инстаграме, которая за перчатки ратовала и которая, по её словам, работает в медицине, но сама не врач, не эпидемиолог, не вирусолог (кем именно и в какой медицине, она так и не поведала), утверждает, что, цитирую:
Цитата:
в больницах к отходам класса Б относят инфицированные кровью материалы, всё остальное утилизируется обычным способом. Маски и перчатки никто не сдаёт в утилизацию специализированной компании.

Вот откуда она это взяла?

Мама рассказала, кстати, что их поставили в очередь на "карантинник", они там четвёртые. Если будет резкий рост заболевших, больницу закроют на приём всех больных, кроме коронавирусных. Ещё поведала, что им как-то тоже не всё говорят. Много умерших от "пневмонии", в кавычках потому, что умершим тест не делают. Я так понимаю, анализ на тест берут только у тех, кто прибыл из стран-очагов или проживает с таковыми. У остальных — "грипп" и "пневмония".

А в Москве сегодня мэром был подписан указ о введении всеобщего режима изоляции.
Цитата:
Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста. Покидать квартиру разрешается только в случаях:
  • обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
  • поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
  • необходимости вынести бытовой мусор.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (30.03.2020)