Тема: COVID-2019
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2020, 10:50 #118
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Еле нашел эти новости, теперь там написано 500 рублей
А это - фигня, а не штраф.

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Но я точно помню, что первый раз видел 500 000. Столько нулей нельзя перепутать.
Ты не перепутал, а вот рерайтеры, которые постили новость, - могли. Потом очнулись и исправили. Вполне возможно, что новая сумма тоже не соответствует действительности.

У нас штрафы от 17 000 грн, это чуть больше $600.

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Голова кругом. Кого слушать?
Попытаться включить здравый смысл.

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
В общем, лучше дома посижу.
Вот именно. Чем меньше контактов, тем меньше риска.
Я понимаю, что народ шляется по улицам с девизами в стиле "Что кому на роду написано ...", фаталисты хреновы.

Про маски. Интересный момент.
В этом ролике



Примерно от 1:02:40 лектор рассказывает про маски, что у них есть верх и низ. Мило, да, но!!! У тех масок, которые продаются тут, невозможно перепутать верх и низ, и не нужно смотреть на направление складок, потому что вверху у маски вставлена проволочка, которую можно (нужно) согнуть вокруг носа. Он даже отдельно указывает на неплотное прилегание возле носа, на видео видно, что никакой проволоки там нет, мягкий бортик, одинаковый вверху и внизу..
Получается, у вас там в ходу совершенно другая модель масок? Мы говорим именно о таких одноразовых масках, сложенных "черепицей", с резинками на уши.

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Мне понравилось такое правило - расценивать всё вокруг себя вне дома как потенциально заразное, расценивать себя как носителя вируса и потенциальный источник заражения для других независимо от наличия симптомов. И действовать соответственно. Всегда же лучше перебдеть.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (05.04.2020)