Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 12:36 #14
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Ужгород. Общие впечатления.

Миленький городок, маленький, чистенький.
Город совершенно, абсолютно, от слова "совсем" не ориентирован на туризм (есть с чем сравнивать, со Львовом, например).
Хотя вот такое мы увидели впервые именно в Ужгороде:



На Пасху город вымер. Пусто, как при карантине... Понимаете, совсем пусто. Сюр какой-то. Фото сделаны в жилом районе, это, кстати, всё тот же Галагов (кроме последней), днём, в 11 - 12 - час дня.



Всё закрыто. Насмерть. То есть, простите за грубую прозу, пожрать негде, банально хлеба не купить.
На весь город работали два заведения: Хинкальня и Майстерня шоколаду.

Первое фото - я вообще не помню, что это и где это, но, судя по дате фото, это хинкальня. Там был аншлаг, очередь на улице. Официанты - метеоры, повара - просто монстры. Вкусно и быстро. Мне там настолько понравилось, что я даже вот адресок оставлю: Ужгород, ул. Фединца 12А.
Нашего официанта звали Элвис. Да-да, вот я помню, хотя обычно такие случайные имена не запоминаю... а тут - помню, то ли потому, что имя не назовёшь тривиальным, то ли потому, что мы писали ему хвалебный отзыв.



Ну а тут... всё понятно.



Это нас носило далеко от центра, но это всё в городской черте.



Это пара примеров, как там оформляют палисадники:



Несколько фото без комментариев.



Просто красивая бабочка делит одуванчик с бронзовкой:



Прочая живность, птички в основном:



Первое фото хочется подписать в стиле "Ты меня снимаешь???"
Уточка для @Krota, серая ворона - для @NewMushroom.

Есть ещё: Музей этнографии, Выставка писанок, Мост через Уж с замками, которые вешают влюблённые и Крепость.

Надо? Интересно это кому-то?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Krota (14.04.2020), Lanna (05.05.2020), NewMushroom (14.04.2020), Марина (14.04.2020)