Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019, 12:26 #2
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья С. Посмотреть сообщение
Поговорим о вкусах?
Легко.
Иногда, когда незнакомые люди (обычно это покупатели, я дружу с одним цветочным магазином и бываю там в качестве "консультанта по болезням и лечению растений") начинают приставать, "а вот как на ваш вкус, что лучше, это или это" - я отвечаю, что вкус у меня консервативно-традиционный, поэтому ни то, ни другое.
При словах "консервативно-традиционный" народ округляет глаза, мол, "а как это?", тогда я отшучиваюсь: "Люблю греческий Метакса́, финскую салями, итальянскую пиццу, холодную русскую водку и традиционный секс". Народ молча отходит.

Но на самом деле всё немного не так. Я люблю пробовать всё незнакомое. Мечтаю поехать в Китай и перепробовать тамошний китайский фаст-фуд: скорпионов, обжаренных в масле, сороконожек каких-нибудь. Да, я знаю, что сами китайцы едят рис, рис и ещё раз рис, вся эта экзотика - для туристов. Но всё равно хочется.

Очень люблю пробовать разные алкогольные напитки. Хотя это вот... сложно. В ситуации, когда бодяжат всё, от дешёвого винишка до элитных крепких напитков и коллекционных вин.

Фрукты люблю всякие-разные. Обожаю хурму и осенние груши (сорт "Ноябрина", она же просто ноябрьская). Ещё люблю маринованные сливы. Ой, а солёный (бочковой) арбуз - это вообще супер!
Всякая такая непривычная, но совершенно доступная в наших широтах кулинария: варенье из помидоров, вино из одуванчиков (и из них же салатики весной), ликёр из молодых сосновых шишек, настойки, варенье и ликёр из недозрелых грецких орехов...

Цитата:
Сообщение от Наталья С. Посмотреть сообщение
Очень люблю кишмиш наш
Даааа! Килогаммами покупаю в сезон.

Очень люблю прогулки по лесу.

А ещё много чего не люблю. Больше всего не люблю придурков, которые живут по принципу "После нас - хоть потоп". Вот аж до судорог не люблю. Этих "двуногих прямоходящих", мнящих себя "сапиенс", гадящих под себя, швыряющих мусор где попало, ломающих ветки и цветы, сбивающих незнакомые им грибы.
Спокойно отношусь к шумным подросткам, но если кто-то из них бросит пластиковую бутылку под куст, в пяти метрах от урны - он у меня огребёт по полной, я не промолчу. Дурной такой характер.
А ещё не люблю этих, которые #яжемать и "у нас без-стрессовая система воспитания".
Заходит такая "яжемать" в магазин с ребёнком, ребёнок вполне уже вменяемого возраста, лет 5-6, уже почти школьник-школьница. И вот дитё начинает всё хватать руками, вазы стеклянные, цветы живые - прямо за цветы, сильно. Говоришь культурно и ласково: "Малыш, цветочки живые, не надо ручками трогать" - оно в рёв, "яжемать" - в позу: "По какому праву вы делаете замечания моему ребёнку???"
Мы давно придумали, как отвечать: "Я не делаю замечание вашему ребёнку, я прошу посетителя нашего магазина не портить товар".
А надо бы в таких случаях говорить: "Ты тупая курица, вон кактус стоит, опунция, между прочим, если бы я твоего детёныша не отвлекла, он бы и за неё схватился. Скажи спасибо, что я его остановила"
Кто не в курсе: опунции с мелкими колючками - совершенно замечательные растения. При малейшем прикосновении они "отстреливают" колючки. Вытащить их даже тонким пинцетом - проблематично. Они ломаются, кончики остаются в коже, реакция на них хуже, чем на крапиву. Плюс потенциальная опасность острой аллергической реакции.

Цитата:
Сообщение от Наталья С. Посмотреть сообщение
в одном магазине, на мои вопросы продавцу, одна покупательница, довольно резко и саркастично заявила: "Ну и вкусы у Вас! Какие-то странные!"
Это вот, кстати, отличная тема для отдельного разговора!
О том, какие бывают покупатели, как они реагируют друг на друга и как нам, будучи покупателями, надо или не надо реагировать на всякие такие реплики.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lanna (10.02.2020), Наталья С. (04.11.2019)