Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2020, 08:20 #95
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Утро. Птенец жив и активен.
Вес 274 грамма натощак.
Окреп, болван, скачет и вспархивает. Если бы он вчера был в таком состоянии, фик бы я его поймала. Ещё и огрызаться начал, голос подаёт, клювом на меня клацает. Вытирала клюв - злобно жевал салфетку. Ох уж эти враны... Чуть стало получше - уже характер показывает.

Состояние такое же поганое. Гной, вонь, затруднённое глотание, дыхание со свистом.

У него активно растёт перо, трубочки обсыпаются, он весь в "перхоти". Ему бы насекомых подавать... Обдумываю вариант перемолоть в блендере отварное куриное филе и добавить кормовых тараканов.

Интересно, вранки в таком возрасте умеют купаться? Помнится, Алиску я месяца два приучала купаться, она не понимала, что это за вода и что с ней делать.

Пока без имени. Ну, то есть, стандартно: "Птенчик", "Мелкий" и "Засранец".

Должна признать, что я вчера сильно переволновалась. Даже как-то... не ожидала от себя. Сегодня уже как-то поспокойнее, уже понятно, что птица не умрёт от истощения. Но эти безумные язвы в клюве... Улучшения пока никакого не вижу. А зная случаи, когда такое лечили неделями и потом всё равно теряли питомца... очень тревожно, как-то "моторошно".

Муж, слава Валену, всё это принимает спокойно. "Притащила - лечи". Помогает, чем может. Вчера даже вебкамеру поставил, наблюдать за мелким, временно. Полностью взял на себя заботу об Алиске, чтобы я не контактировала с ней. Потому что - стрёмно, очень страшно заразить её.
Вчера на ночь Алиску загнали в клетку и я перемыла всё её дневное место с уксусом.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием