Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2019, 15:47 #23
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья С. Посмотреть сообщение
А ещё, когда кто-то очень громко, да ещё по громкой связи говорит в толпе, хочется подкрасться со спины и кааак гаркнуть через плечо, голосом Джигурды, чтоб и в телефоне было слышно, чтоб столбняк с обоих концов.


Попалась мне как-то юмореска, дело было ооооочень давно, во времена без мобильных телефонов, печаталась в журнале типа "Крокодил" или подобное. Несколько раз пыталась найти её в сети, но, видимо, никому не пришло в голову её выложить.
Передам своими словами, как помню. А что не помню - это не важно, допридумаю.

Остановка общественного транспорта. Из автобуса выходит дамочка, потом мужчина.
Мужчина догоняет женщину и радостно здоровается:
- Привет, Василиса!
- Ой, здравствуйте, - вежливо отвечает женщина, вглядываясь в собеседника.
- Как там мама, Пелагея Сергеевна, всё так же учительствует?
- Да, - отвечает Василиса, продолжая разглядывать мужчину.
- А отец, Станислав Игоревич, всё по командировкам? На пенсию не отпускают? Домино по воскресеньям, всё так же пиво с мужиками?
- Да, всё так же.
- А как муж? Бросил свою секретуточку? Как там её звали, Люся? Или Нюся? Или Нюся - то вторая уже?
- Да, но откуда...
Мужчина, не давая женщине закончить фразу, продолжает сыпать вопросами:
- А сынуля как? Уже, наверное, классе в седьмом? Всё так же хоккеем занимается? Курить-то хоть не начал? Или курит уже?
- Курит.
- Собаку просит? А в доме кошка, сиамская, она живая ещё?
- Д-дааа...
- А сама-то как, Василисочка? Всё так же в бухгалтерии, зарплату не повышают, начальство не ценит? На курорте пять лет не была? Живёте впятером всё в той же двушке без ремонта? И очередь на гараж всё никак не движется?
- Послушайте! - не выдерживает женщина. - Вы кто? Я вас не узнаю.
- А вы меня и не знаете.
- Но откуда же вы всё обо мне знаете?
- Я проехал с вами несколько остановок. Всё это вы громко рассказали своей однокласснице Тамаре, так что всё это слышал весь автобус.

* * *
Так вот: когда я слышу или читаю всю эту катавасию про "защиту персональных данных", мне смешно. Какая "защита", ой, мамочки, о чём речь?
Люди, разговаривая "с телефоном" в публичных местах, не считают нужным понижать голос, и выбалтывают о себе стоооолько...

И вот меня это бесит... выбешивает!!! Почему я должна это слушать? В транспорте, в очереди к кассе, просто на улице.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием