Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2019, 05:09 #3
Наталья С. Наталья С. вне форума
Member
Аватар для Наталья С.
 
Регистрация: 30.10.2019
Имя: Наталья
Сообщений: 87
Спасибо: 75
Поблагодарили 77 в 54 сообщениях
Мнения: +
77
По умолчанию

Именно такое, я не пробовала. А попробовала бы.
ООО, идея! Надо в холодильнике, на верхней полке забыть что-нибудь месяца на три...
Время жизни на Кубани научило меня есть и рыбу с душком, там это многие любят, а про яйца и Китай и говорить нечего, все слышали, а вот мясо...Мы, конечно, выдерживаем мясо в маринаде с полсуток, перед тем, как готовить, но это совсем другое. Я с молодости была мясоед, причем конкретный. Скажу еще, меня с раннего детства(сколько я помню) кормили сырым мясом, это первый вкус, который я запомнила и полюбила навсегда, но уже давно не ем сырое(начиталась) У меня всё просто, я не насилую организм, а всегда даю ему только то, что он просит. Что бы не говорили о вреде того или иного продукта. К тридцати годам организм сам отказался от говядины(раз и навсегда) к пятидесяти от свинины, но жестко потребовал молочку. Сейчас только птица, немного свинины и рыба и морепродукты(что по карману) Но любой сырой кусок мяса или фарша(хорошего!) съела бы с удовольствием! А про стакан сырых яиц с гренками белого хлеба и говорить нечего, Деликатес!
Все в шоке, да?
Нет ничего вкуснее свежайшего фарша, толстым слоем намазанного на кусок серого хлеба обильно посоленного и поперчённого, и посыпанного мелким лучком! Вкуснота! С полкило съела бы, если бы не страх
Ролик мне понравился, очень красиво, аппетитно, и очень понравилось одно знакомое слово Шардоне...

Добавлено через 1 час 5 минут

У меня сейчас нет возможности готовить и снимать, да и в сети всего полно. Но свои вкусовые мясные пристрастия поведаю. Я не владею ресторанной кухней, я по простому, по домашнему.
Мясо свинина или куриное филе отбить тонко, до 1 см, пластами где-то по 20х20 см. Посолить поперчить с двух сторон, отложить стопкой, накрыть. Приготовить начинки, разные, какие хотите: всё отдельно в разные миски:сыр натереть, замочить очень хорошего качества курагу, чернослив, порубить мелко разную зелень(укроп, петрушку, кинзу, зел.лук) и растолочь чеснок. И что ещё захотите сами. Потом кусок отбитого мяса натираете мол. чесноком(или нет по желанию) и тонким слоем распределяете начинку, курагу и чернослив надо так порезать, чтобы они легли тонко и равномерно, плотно сворачиваете рулеты и обматываете нитками и все вместе складываете в посуду, закрываете крышкой и забываете в холодильнике на сутки или больше. А вот потом по желанию, кто-то жарит в масле на сковородке(мне не нравится), или парит на пару, или приваривает в небольшом кол-ве воды, мне нравится в рукаве, и запекается и сочность сохраняется. Можно подавать и как горячее, но мне больше нравится холодная мясная закуска: Все режется на большое блюдо тонкими кружочками, только когда остынет, да ещё постоит в холодильнике, тогда уплотняется и не рассыпается при резке. Получаются такие маленькие кружочки и все разноцветные, и желтенькие с сыром, и оранжевые с абрикосами, и черные с черносливом и с зеленью. О, про грибы вообще забыла!А аромат от чесночка вообще обалденный. Лучше всякой колбасы. Холодное мясо всегда вкуснее. Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Наталья С.; 28.12.2019 в 05:14. Причина: Добавлено сообщение
Наталья С. вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Krota (28.12.2019), Lanna (26.01.2020), Татьяна (28.12.2019)