Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2020, 21:09 #45
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Я им рассыпаю семечки по площади, как курам, они все дружно как куры же и клюют это всё
Куры они и есть.
Я выношу еду и зову их: "Кур-кур-кур". Слышат, слетаются. Ещё и орут "Кра, кра!" - слетаются другие, из-за домов. Для себя это "Кра, кра!" перевожу как "Кормилица вышла, жрать подано".
Семечки, конечно, лучше, чем ничего (или хлеб), но для вранок хорошо бы мясное. Покупаю специально для уличных куриные шеи.

А с галочкой было мило. Вынесла им еды, отдельно вранкам. отдельно зерно для голубей, рассыпаю почти рядом, они быстро соображают, что для кого. Вернулась домой, занесла посуду, помыла руки, взяла сумку и пошла на работу. Выхожу, на месте кормёжки пир горой, но уже почти всё подобрано. Часть ворон и грачей сидят на заборе. И вдруг слышу - такое чёткое "Ка!" - галочье "ка", высокое и короткое. Ну, я это умею, я тоже "Ка!" - в ответ "ка". Ищу глазами, где она, а она опять "ка" и выходит ко мне навстречу, сидела на том же заборе, но за деревом, не видно было. Мы друг на друга посмотрели, я ей рассказала, какая она хорошенькая, она внимательно выслушала.
Вечером муж рассказал, что наблюдал эту сцену из окна, был уверен, что я буду оборачиваться и тыкать в галочку пальцем, показывать ему.

Сегодня галочки не было. Слетелись моментально, я просто млею: рассыпаю еду и слышу со всех сторон это хлопанье крыльев. Не успела отойти, они уже послетали с забора и принялись за угощение.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lyola (05.03.2020)