Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про живность > Наши питомцы

Важная информация

Наши питомцы О тех, кто делит с нами кров, стол, а иногда и постель

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2020, 17:19 #71
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
ищу Фоспасим, по отзывам он безопасен и действует.
Почитала про него.
Он разработан в основном для млекопитающих, но пишут, что можно и птицам.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lyola (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 20:46 #72
Lyola Lyola вне форума
Senior Member
Аватар для Lyola
 
Регистрация: 08.02.2020
Имя: Оля
Город: Харьков
Сообщений: 154
Спасибо: 182
Поблагодарили 103 в 69 сообщениях
Мнения: +
103
По умолчанию

@Татьяна, Я нашла о нем на сайте MyBirds,
"успокоительное для жакоши", там ещё об отваре пустыника и глицине.
Lyola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 14:17 #73
Lanna Lanna вне форума
Senior Member
Аватар для Lanna
 
Регистрация: 26.01.2020
Имя: Маша
Город: Дергачи
Сообщений: 140
Спасибо: 362
Поблагодарили 88 в 60 сообщениях
Мнения: +
88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
Надеюсь я не ошиблась в обращении
Нет-нет-нет! Не ошиблась, всё хорошо! Это так замечательно!

Цитата:
Сообщение от Амиата Посмотреть сообщение
Грачиха - птаха покорная, ее просто беру "букетиком". А бяку-вороняку кусачую запеленываю с головой в полотенце, так, чтобы только ноги торчали.
И грач, и ворона? Как они уживаются?

Цитата:
Сообщение от Амиата Посмотреть сообщение
Вот заодно и перечислила всю свою живность.
Ой, прочитала! Как много птиц! И сворец! Танечка, а почему не расскажешь подробнее? Если бы я тут не читала, так и не узнала бы!
Lanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 20:08 #74
Амиата Амиата вне форума
Senior Member
Аватар для Амиата
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 126
Спасибо: 46
Поблагодарили 135 в 83 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
135
По умолчанию

@Lanna, грач и ворона - обе девицы. Сперва ворона Хюррем пробовала сидеть на клетке Ратри ( грачини), а Ратри сквозь решетку ее отгоняла. Летом я решила переместить обеих на лоджию. Сперва выпустила туда Ратри, как более слабую: у нее крыла нет и вообще она мелкая и видимо старенькая. Когда Ратри освоилась, пересадила на лоджию Хюррем. Та попыталась наезжать на грачу, но получила решительный отпор. Все-таки Ратри - дикая птица, а Хюррем - маменькина дочка. Птицы быстро привыкли друг к другу и, хотя особо не взаимодействовали, но и не ссорились. Каждая выбрала себе присаду и там базировалась. Миски я две ставила, во избежание конфликтов. Так они мирно прожили лето. Даже Хюрремкиного ухажера, дикого ворОна вместе унижали и гнали. Осенью я посадила их в один общий большой вольер и все было хорошо. Но пришла весна, пора любви, блин, и Хюррем начала жестоко бить Ратри. Так что я рассадила птиц и больше не соединяю. Они сидят рядом, через две решетки, но каждая - сама по себе.
Но я читала у других врановладельцев о нежной дружбе вороняк с грачами. Не знаю, пол тут имеет значение или индивидуальные черты.
А рассказывать я особо не знаю о чем. На вопросы готова ответить.)
Амиата вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lanna (25.02.2020)
Старый 16.02.2020, 23:21 #75
Lyola Lyola вне форума
Senior Member
Аватар для Lyola
 
Регистрация: 08.02.2020
Имя: Оля
Город: Харьков
Сообщений: 154
Спасибо: 182
Поблагодарили 103 в 69 сообщениях
Мнения: +
103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
На подвёрнутую лапку нормально наступает? Ранок не натирает при движении?
Доброй ночи ! Это я тренируюсь перед сном цитаты вставлять) В телефоне не выскакивает этот значок под выделенным кусочком текста ,а в компе получилось!!!Спасибо,Танечка,на подвернутую лапу наступает активно ,выбирает наиболее удобные места,но уже набила-натерла..не знаю как правильно выразиться, а в детстве я промывала р-ром хлоргексидина и присыпала истолченным (как сахарная пудра) стрептоцидом. спать вот не хочет сейчас ,раньше успокаивалась и тихонько подсыпала,когда я за компом сижу.Сейчас активничает Не спится Мальчику) По всей видимости ,это Он. И фоспасим с глицином не помогают. И ест плохо .Смотрит на меня и курлычит грмоко,выхожу из комнаты - и кричит Краа-Краа -Крааа.
Lyola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 23:26 #76
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
В телефоне не выскакивает этот значок под выделенным кусочком текста
Оля, попробуй выделить текст и не ждать, пока выскочит значок, а нажать на ник (автора поста). Если нажать, пока текст выделен, должна сработать "цитата выделенного".

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
И фоспасим с глицином не помогают.
Разве они должны подействовать моментально?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 23:49 #77
Lyola Lyola вне форума
Senior Member
Аватар для Lyola
 
Регистрация: 08.02.2020
Имя: Оля
Город: Харьков
Сообщений: 154
Спасибо: 182
Поблагодарили 103 в 69 сообщениях
Мнения: +
103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Почитала про него.
Он разработан в основном для млекопитающих, но пишут, что можно и птицам.
в дозе 0.1 мл даже 2 раза в день не помогает. и глицин 100мг(1т.) на 50 мл воды ...не действует. Правда ,я читала,что при вертячке у голубя, человек давал ему по 1/2 т. два раза в день,помимо остальных препаратов. А голубь полегче вороны. человека глицином точно отравить нельзя) впрочем как помочь)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Оля, попробуй выделить текст и не ждать, пока выскочит значок, а нажать на ник (автора поста). Если нажать, пока текст выделен, должна сработать "цитата выделенного". Спасибо ,завтра попробую.


Разве они должны подействовать моментально?
Глицин как аминокислота должен действовать сразу но недолго,а фоспасим,как гомеопатия ...не смотря на описания..не знаю когда подействует.Реально, пока соседи не жалуются и муж выдерживает. Да и Кококню жалко ,ну прям так орет нервничает ,изводится мальчик...

Добавлено через 6 минут
@Татьяна, Все , я спать. Коко присыпает сегодня у себя в домике,а не в кресле.Меняет места ночного времяпровождения) Завтра утром опять побудку устроит) Сегодня в 6.20 был подъем,хотя и окно я закрыла плотно (обычно люблю проветривание)и жалюзи закрыты...не спится Мальчику. И мой сон на этом заканчивается )Ладно ,завтра будет завтра. Доброй ночи

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Амиата Посмотреть сообщение
Осенью я посадила их в один общий большой вольер
Сорри ,я встреваю в разговор.Но у меня все время стоит вопрос по поводу размеров вольера ,я все думаю ,может Коко надо увеличить размеры ее домика .хотя я не уверена что в этом будет смысл ,Не сидит Она там долго никогда ...все равно вся комната это для нее место обитания.Все ,я пошла спать) Коко приснула уже) Доброй ночи! а может ..Доброе утро и хорошего дня!

Последний раз редактировалось Lyola; 16.02.2020 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Lyola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 00:30 #78
Амиата Амиата вне форума
Senior Member
Аватар для Амиата
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 126
Спасибо: 46
Поблагодарили 135 в 83 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
,Не сидит Она там долго никогда ...все равно вся комната это для нее место обитания.:
Знаете, я - противница вольного содержания животных в квартире. Это - очень утомительно и разорительно для хозяев и очень опасно для птицы: бытовая химия, горячая кастрюля, случайно оставленное открытым окно, иголки, лекарства... Ворона рано или поздно до всего доберется.
Кстати, об аптечке. Вы хотите четыре месяца кормить Коко успокоительным? Боюсь, это пагубно отразится на здоровье птицы. Может лучше попытаться пристроить вороняку? Хотя это - задача не из легких(((.
Амиата вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lyola (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 08:48 #79
Lyola Lyola вне форума
Senior Member
Аватар для Lyola
 
Регистрация: 08.02.2020
Имя: Оля
Город: Харьков
Сообщений: 154
Спасибо: 182
Поблагодарили 103 в 69 сообщениях
Мнения: +
103
По умолчанию

@Амиата, По поводу до всего доберется, это точно) В комнате, где она со мной живёт , я попыталась все предусмотреть, для её безопасности, а в остальном, периодические погромы и постоянная уборка неизбежны.Вот сейчас в кресле играет, через секунду уже на полу около лотка с водой и её игрушками., пока я пишу она уже мячик резиновый гоняет). Я не могу создать ей такую свободу передвижения, действий в вольере. Для этого надо жить в частном доме.
Кормить её четыре месяца успокоительным, я конечно не собираюсь. Это все по ситуации. Последствий после приёма глицина и этого фоспасима не будет. Хотелось бы чтобы был хоть какой-то результат. Результат .. Это не "голубь" в клетке. Я уже достаточно хорошо знаю характер Коко. И дело не только в криках. Пытаться пристроить я уже проходила, у меня были для этого действительно веские причины, у Коко и паспорт есть, она чипирована. Я не смогла... Я думаю нет смысл долго объяснять, Вы можете понять это состояние. Вообщем, Коко перевернула, изменила мои жизненные планы, просто люблю её. Я знаю что каждый день может что-то произойти...Пойду я чаек попью)

Добавлено через 39 минут


Последний раз редактировалось Lyola; 17.02.2020 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Lyola вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lanna (25.02.2020), Амиата (17.02.2020), Марина (18.02.2020), Татьяна (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 09:10 #80
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

@Lyola, Оля, получилось загрузить видео? Отлично!
Про движения крыльями, это про такие ты говорила
Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
И ещё у неё нервное подергивание крыльев
Здесь, на видео, это такие движения, о которых шла речь?
Это не нервное, это вот так они иногда делают, как будто крылья поправляют.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lyola (17.02.2020)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot