Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про всё...

Важная информация

Про всё... Про всё, чему пока не нашлось места в других разделах

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2020, 23:11 #21
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
А потом хотят изолировать города. Отменить все междугородные автобусы, поезда и пр.
Да. С полудня 18-го марта.
И метро закрыть.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 00:49 #22
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Но в таком случае ношение масок обретает совсем другой смысл: их надо носить, даже если нет никаких проявлений. Чтобы никого не заражать
Нет, не так. Если нет никаких проявлений, человек не может никого заразить, ну или корректнее сказать, риск такого заражения близок к нулю. Covid передаётся вместе с каплями жидкости, выделяемыми при кашле и чихании. Человек без симптомов, даже если является носителем, заразить никого практически не может, если он конечно не будет плевать на предметы вокруг себя и так далее.
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 00:50 #23
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Другими словами, что-бы никого не заражать, надо НЕ чихать и НЕ кашлять в пространство.

Вся информация есть на сайте ВОЗ.
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 08:28 #24
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
надо НЕ чихать и НЕ кашлять в пространство
и не нужно дышать.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 09:34 #25
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Ну если ты дышишь жидкостью, то да, лучше не дышать. А если воздухом, то «дышание» вирус не разносит.
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 10:42 #26
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
А если воздухом, то «дышание» вирус не разносит.
На этот счёт у меня своё мнение.
В выдыхаемом воздухе полно воды. Молекула воды для вируса - огромная транспортная платформа.
Абсолютно здоровые люди иногда чихают и кашляют, по разным причинам. И невозможно знать, ты здоров или у тебя пока нет симптомов.
Сейчас вот бегло глянула - да, при обычном разговоре, не говоря уж о плаче и крике, в воздух выделяется достаточно капелек жидкости.

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Если нет никаких проявлений, человек не может никого заразить, ну или корректнее сказать, риск такого заражения близок к нулю.
У банальной ветрянки инкубационный период 21 день, нет никаких проявлений. Но инфицированный заразен примерно на 10-й день.
При этом её "Контагиозность" (обожаю это слово!) - 100%, то есть, заразятся все, если до этого не переболели.

Понравилась цитатка.

Цитата:
Худший день для коронавируса был 10 февраля, умерло 108 чел. Но в этот же день 26283 умерло от рака; 24641 умерли от болезней сердца; 4300 умерли от диабета; комары убивают ежедневно - 2740 чел, от укусов змей - 137 чел/день.
Сделайте глубокий вдох и вымойте руки, это финансовая афёра.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lyola (19.03.2020)
Старый 17.03.2020, 11:17 #27
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
У банальной ветрянки инкубационный период 21 день, нет никаких проявлений. Но инфицированный заразен примерно на 10-й день.
Это другой вирус с другими механизмами. Согласно данным ВОЗ, ковид не передаётся по воздуху. Но "перебдеть" конечно всегда лучше, чем "недобдеть".

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Но в этот же день 26283 умерло от рака
Это очень дешёвое манипулирование данными.
Сам по себе вирус ковид-19 не намного опаснее гриппа. Для здорового не старого человека шансов умереть от него почти нет. Дело не в том сколько всего от него умирает. Дело в том, сколько одновременно им больно, потому что у современной "оптимизированной" медицины нет возможности спасти всех после определённого количества одновременных критических пациентов.
Страшен не сам ковид, а вызываемая им пневмония, при которой без аппаратов ИВЛ люди просто не выживают. Аппаратов ИВЛ в каждой реанимации ограниченное количество. Если их всего в стране условно 1000 штук, а в критическом состоянии у вас 1200 пациентов, это значит что как минимум 200 человек умрут. Плюс умрут те, кому ИВЛ нужны по независящим от ковида причинам. Сегодня мы видим это в Италии, когда врачам в буквальном смысле приходится выбирать, кого спасать, а кого нет.

Для этого вводятся карантины и закрываются границы. Не потому что сам по себе коронавирус это какая-то страшно летальная вещь. А потому что если позволить ему и дальше распространяться по экспоненте, люди будут умирать просто потому, что на всех не хватит аппаратов ИВЛ, те люди, которых можно реально спасти.
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lyola (19.03.2020), Татьяна (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 12:03 #28
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Это очень дешёвое манипулирование данными.
Я знаю. Просто подборка понравилась.

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Для этого вводятся карантины и закрываются границы.
Я абсолютно не против карантинов. Более того, я считаю, что все страны с этим сильно опоздали. Надо было сразу вводить чрезвычайное положение, закрывать границы и запрещать все массовки, очень жОстко.

Китай, февраль, учения. Военнизированная страна, раз-два.



А у нас... дебаты, закрывать ли метрополитены...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 14:34 #29
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
у современной "оптимизированной" медицины нет возможности спасти всех после определённого количества одновременных критических пациентов.
А когда она была, такая возможность?
Почему-то вспоминается эпидемия дифтерии, описанная в "Открытой книге". Антитоксина не хватает... не знаю, почему вспомнилось.
Такой выбор, кому помогать, а кого бросить, увы, в истории медицины приходилось делать разным поколениям врачей.
И что?
Вот какие выводы сделаны сейчас, в 21-м веке? Ответ: а никаких.
Атипичная пневмония совсем недавно прошлась. Можно было спрогнозировать, что это не последняя вспышка быстрораспространяющегося вируса.
Как оказалось, даже в очень "продвинутых" странах с этим полная жо... полный писец. Что уж о нас говорить, тут везде развал.
Плотность населения растёт, скорость перемещений - тоже, блокировать пандемию всё сложнее, это не караван на верблюдах, пока дойдут - либо выздоровеют, либо помрут, это самолёты.
Всё, вставай, приехали: мир катастрофически не готов.
Это вот всё надо воспринимать как проверку, как "звоночек", а то расслабились. Сейчас любая синтетическая дрянь, "сбежавшая" из военной лабаратории, способна выкашивать людей городами, как чума в средневековой Европе. Потому что, с одной стороны, медицина не ориентирована на такие всплески, а с другой - и это в стопиццот раз ужаснее - у народу в башках тараканы. Люди не верят в реальность угрозы. Вон, припадошные - Запорожье закрыли на карантин, народ вышел бунтовать.
https://www.obozrevatel.com/ukr/soci...tuvav-bunt.htm
Да сидите уже дома... никогда не поверю, что владельцы этих мелких киосков и те, кто стоят на рынках, совсем нищие, что у них до такой степени за душой ничего не имеют, что прям вот подохнут с голоду до 3 апреля, если не будут работать. Не верю.

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Это другой вирус с другими механизмами. Согласно данным ВОЗ, ковид не передаётся по воздуху.
Дело не в том, что он "другой", я привела пример того, что инкубационный период - не гарантия "незаразности".
А про этот ковид, на самом деле, никто толком ничего не знает.
И я не удивлюсь, если когда-нибудь будет рассекречено, что это синтетик на основе всё той же атипичной пневмонии.

Муж мой вон который день шипит... "Наука, генетика, генно-модифицированные растения и животные, ой-ой. Козу генномодифицированную они смогли сделать, а отлавливать маркер РНК - не, не могут, а РНК в разы проще, чем ДНК. Это специфический белок, нашли и прибили." Как-то так...

Сумбурно написала, мыслей много, но цензурных там - мало.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Krota (17.03.2020), Lyola (19.03.2020)
Старый 17.03.2020, 18:47 #30
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Откровенно говоря, до воскресенья "в Багдаде было всё спокойно". В воскресенье мч рассказал, что его знакомый, который занимается консервами (а именно тушёнкой), посоветовал ему закупиться продуктами, пока они ещё по старой цене, потому что творится жопа, поставщики придерживают товар, чтобы потом задрать цены. Я поднапряглась. Я работаю из дома, на работе с 9 марта тоже творится жопа в связи с ростом курса доллара, у меня перерыв только на поесть и поспать. У мч на работе тоже жопа из-за доллара и коронавируса, их подразделение раскидали по разным офисам, чтобы, если кто-то один заболеет, не позаражал всех остальных, иначе работа встанет наглухо; в связи с переездом мч очень негодовал, потому что надо было перевезти компы и настроить доступ к серверам, а там у них как-то всё непросто, конфиденциальность, безопасность и всё такое. Плюс офис, куда его направили, гораздо дальше, и добираться ему неудобно.

Короче, решили мы в итоге не бегать по магазинам, а заказать доставку продуктов, ходить куда-то лишний раз не хочется. Сегодня вот образовался перерыв в работе, промониторила магазины, занимающиеся доставкой, так вот, оказалось, что в большинстве доставок очередь расписана на неделю вперёд, и товара практически нет уже. И я вот размышляю: то ли поддаться панике и таки заказать, пусть через неделю привезут, или подождать, авось ажиотаж схлынет... Только схлынет ли и когда?

А ещё прикол: перед новым годом я купила просто дохренищи туалетной бумаги, 3 упаковки по 32 рулона, потому что цена была ну очень хорошая, плюс у меня ещё запас был (4 или 5 упаковок по 12 рулонов). На новый год у нас были гости, которые случайно увидели в шкафу эту "батарею" и давай ржать, мол, вам на год хватит. А недавно один из них прислал фоточку в наш общий чат в вацапе:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-03-11 at 18.26.42.jpeg
Просмотров: 102
Размер:	56.5 Кб
ID:	38
Не знаю, вброс это или нет, я сказала, ничо страшного, у меня запас есть

Мама звонила. Мама врач, мама не паникует, у них там свои шуточки. Рассказала, что все больные с определёнными симптомами проходят под диагнозом "пневмония". Среди поступивших в их больницу коронавирус пока ни у кого не обнаружен. Если обнаружится, корпус "замуруют" и посадят на карантин. А врачи же со специфическим чувством юмора, единственное, что их волнует, — "а что мы будем ку-у-ушать?" Ну, ничо, грят, с собой запас трусов и носков будем брать, и гречку в карманы насыплем.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Krota (17.03.2020), Татьяна (17.03.2020)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Находки ноября 2019. Стокгольм Krota Прогулки по лесам, лугам и паркам 27 25.02.2020 16:29

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot