Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про всё...

Важная информация

Про всё... Про всё, чему пока не нашлось места в других разделах

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2020, 15:54 #61
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Зарисовки и наблюдения (это чтобы не писать каждый раз про "вести с полей").
В доме закончилось основное: картошка и мясо.
Прошлась на местный базарчик, оттуда - по магазинам.

На базарчике: те "бутики", которые стоят по периметру и торгуют на наружную сторону базара (то есть, при любой проверке, проезжающей мимо, их видно), закрыты и опечатаны администрацией рынка.
Внутри базарчика работают некоторые пластмассники, товар выставлен на проходы. Это то, что было видно, я в ту часть не ходила.
Продуктовые все работают, и киоски, и просто торговля с прилавков.
Фрукты и овощи навалены на прилавки. Чёрт с ними, с овощами, но орехи, сухофрукты и специи! Эх...
Народу - тьма! Какое-то броуновское движение, полно пенсионеров, причём я специально смотрела, они в основном просто шляются там, общаются.
Обрывки разговоров в стиле "Сказали сидеть дома, а что ж я дома делать буду? Вот вышла прогуляться".
Дама глубоко пенсионного возраста. То есть, чётко в зоне риска. Дура. Курица тупая. В лес иди гулять, чего ты на базар припхалась? Из-за вас не протолкнуться.

Там, где мы постоянно берём буженину и прочие вкусности, хозяйка подсуетилась: прилавок полностью закрыт витринным стеклом. Я взяла балык в вакуумной упаковке, так оно как-то спокойнее.
Там, где мы всегда берём солёные огурцы и квашеную капусту, ничего не поменялось: вёдра стоят на прилавке, на вёдрах - тарелки, на которые выкладывается товар, все проходящие на него могут кашлять, сколько захотят.
Ну, как хотите... В принципе, я догадываюсь, что вирус в этой среде не выживет, но тут дело принципа. Не соблюдаете меры предосторожности - я не буду у вас ничего покупать.

Парикмахерские, стомат-кабинеты, магазины одежды, секонд-хенды, огромный двухэтажный магазин тканей и фурнитуры - всё закрыто.
Пиццерия работает только в режиме доставки и "на вынос".
Кофейни - в режиме coffee to go, вход перегорожен прилавком.
Мелкие пекарни работают в штатном режиме.

По продуктовым.
Вчера мы с мужем наблюдали очередь в сетевой супермаркет. Очередь на улице, несколько человек (5-7), на входе охранник, режим запуска - "один вышел - один вошёл". Видимо, в зале оказалось сильно много людей. Люди на улице стояли спокойно, держали дистанцию. Мы стоять не стали (шли из лесу, устали). Сегодня там было всё тихо и спокойно, людей почти нет, как и все предыдущие дни. Самое смешное вот что: у моей птицы закончилась гречневая сечка. Представляете? Я, как последний лох, в период паники иду в магазин за гречкой! Кстати, печально: сечки как раз не было. Но раз уж я подошла к стойке с крупами, купила просто гречку, не сечку.

Во втором магазинчике было вот что...
Там пару дней назад появились в продаже маски и средства для дезинфекции рук. Объявление вывесили на входную дверь.
Так я сегодня на это посмотрела.
Маски упакованы, в упаковке 5 шт, цена упаковки - 100 грн (примерно чуть меньше $4). Цена одной маски, соответственно, 20 грн. Но дело не в цене. Если покупатель не берёт упаковку, а хочет 1-2 маски, кассир раскрывает упаковку, и руками в тех же перчатках, которыми принимает наличку, берёт маску из упаковки и запихивает в пакетик. Видела своими собственными глазами, это не рассказы через третьи руки о том, что где-то там кто-то видел, как цыгане масками торгуют из огромных баулов, где маски просто свалены, вообще без признаков упаковки.
Вот. Вот это вот так, и люди берут, молча, даже радостно.
Вот сижу, раздумываю, не поискать ли телефон горячей линии, куда тут у нас сообщают о таких делах? Или чёрт с ними...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (22.03.2020)
Старый 21.03.2020, 21:03 #62
Лёня F Лёня F вне форума
Junior Member
Аватар для Лёня F
 
Регистрация: 20.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Спасибо: 5
Поблагодарили 32 в 21 сообщениях
Мнения: :)
32
По умолчанию

Если у вас есть Вконтакте, он тест подогнал.
Лёня F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 23:49 #63
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Там, где мы всегда берём солёные огурцы и квашеную капусту
А вы сами в домашних условиях такие блуда не делаете? Странно. В нашей семье не принято покупать ни квашеной капусты, ни соленых огурцов.

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Если у вас есть Вконтакте
В Украине ВК заблокирован, типа.


Завтра будет заседание РНБО, могут на всей территории страны объявить надзвычайный стан. И вот здесь, как говорится, приехали.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 01:08 #64
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
А вы сами в домашних условиях такие блуда не делаете?
Не-а, никогда. Огурцы солёные мы покупаем крайне редко, морочиться с засолом смысла нет. И потом, я люблю бочковые огурчики, как делала моя бабушка в прошлом веке, но тогда у нас был погреб. Баночные не люблю.
Квашеную капусту мы едим раз в год и даже не каждый год. Это вот внезапно захотелось винегрета, так мы с мужем не смогли вспомнить, когда мы его прошлый раз готовили, причём сроки уровня 4 года назад или больше?

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
И вот здесь, как говорится, приехали.
Да мы и так уже "приехали".

Днём разговаривала с коллегой, она живёт в другом конце города. Говорит, утром на работу ехала больше часа в совершенно переполненном автобусе, стояла "на одной ноге", и почти все были без масок.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 06:59 #65
Лёня F Лёня F вне форума
Junior Member
Аватар для Лёня F
 
Регистрация: 20.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Спасибо: 5
Поблагодарили 32 в 21 сообщениях
Мнения: :)
32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
В Украине ВК заблокирован, типа.
Но VPN...
Лёня F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 08:24 #66
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Но VPN...
я же сказал "типа".

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
ехала больше часа в совершенно переполненном автобусе
А вот это уже очень не здорово. У нас бы уже давно тормознул полицейский патруль.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
я люблю бочковые огурчики
Мой отец в керамической бочке делает огурцы и иногда зеленые помидоры.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 10:22 #67
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Но VPN...
Так точно: никто не отменял. Но надо ещё и аккаунт там иметь. У меня его нет.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
У нас бы уже давно тормознул полицейский патруль.
Тут всё сложнее. Город больше и бардака больше. Я не постила новость про то, как у нас трамвайные линии блокировали и закидали трамвай камнями, стекло побили, за то, что водители пытались выполнять ограничения по количеству пассажиров?
Многие водители автобусов и маршруток быстро осознали, кого будут штрафовать, и просто не вышили на линию.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Мой отец в керамической бочке делает огурцы и иногда зеленые помидоры.
Мне лень, погреба нет, нет даже балкона. Лень на первом месте. Поэтому - только грибы.

Из новостей:

В Украине армия будет патрулировать улицы во время карантина

Цитата:
С 22 марта на улицы украинских городов выйдут совместные патрули ВСУ, Нацгвардии и Нацполиции. Это – одна из мер, введенных с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Ну-ну...

Украинец, вернувшийся из Польши, о карантине: Не собираюсь себя чем-то ограничивать.

Цитата:
Гражданин Украины, вернувшийся на специальном поезде из Польши в Киев, заявил в интервью телеканалу ZIK, что всех пассажиров предупреждали о необходимости самоизоляции в течение 14 дней, но он не намерен следовать рекомендациям. "Это проблема больше пожилых людей, мы это знаем. Молодые люди, больные коронавирусом, переносят его даже бессимптомно. Скажу честно, не собираюсь сильно себя чем-то ограничивать", – сказал он.
Скандальное видео:



Тут нечего даже комментировать. Отловить, оштрафовать и посадить.

А вот эта новость сделала мой день.

Филарет объявил причиной коронавируса однополые браки.
https://www.obozrevatel.com/society/...ayavleniya.htm
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 10:31 #68
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Вот. Нашла. Весь Харьков в одной новости:

В Харькове "лишние" пассажиры трамвая присаживаются на корточки, прячась от полиции
https://gordonua.com/news/society/v-...i-1492084.html
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 11:07 #69
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Это проблема больше пожилых людей, мы это знаем
А здесь он категорически неправ. Ведь проблема на самом деле не в пожилых людях, а в борьбе индивидуального организма с заразой. Ведь в Черновцах умерла 33-х летняя женщина. А в Италии 21-ти летний тренер. И, если на то пошло, нам ни кто не раскрывает возраст всех умерших. А там далеко не все пенсионеры, как пить дать.
---------------------------------------------
С такими нашими гражданами государство должно поступать очень жестко. В Китае всё просто: будешь заражать - смертная казнь. У нас же демократия. Но в таких случаях, я думаю, она неуместна, ведь на кону жизни тысячей людей. Кто этого не хочет понять, кто не хочет себя самоизолировать - тем необходим силовой метод. А приезжих из заграницы необходимо было отправлять на минимум 14-ти дневный карантин, а не рассылать по всех стране.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (22.03.2020), Татьяна (22.03.2020)
Старый 22.03.2020, 11:39 #70
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
А здесь он категорически неправ.
Это понятно. но вот что делать? Что делать с такими идиотами?
Тут, как дурак, сидишь дома, лишний раз не выходишь, мы стали есть меньше хлеба - просто чтобы не ходить за ним каждый день, мы не стоим в очередях (увидели очередь - развернулись и ушли), мы не создаём лишнего ажиотажа скупкой продуктов и всяких там "товаров долгосрочного хранения", я вообще не купила ничего "впрок", потому что мне противна эта ситуация "хватай, пока есть".
А вот такие вот ушлёпки ходят по городу, не зная, здоров ли.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
С такими нашими гражданами государство должно поступать очень жестко.
Но ты же видишь, что происходит? Ещё немного, и Зе обвинят в том, что это он придумал коронавирусы (все). В государстве "разброд и шатание", не поддерживаются жёсткие меры, каждый считает, что он-то не заразится, и куча желающих погавкать, создать себе политический капитал. Этих вот надо бы в первую очередь к ногтю, если к стенке нельзя.
В такой ситуации все должны объединиться, а не изображать лебедя, рака и щуку...

У меня депрессия. Я злая аки пся.
Хуже всего то, что сейчас бы можно написать несколько статей для сайта - но нет настроения. Открыла блокнот, фото, посмотрела, повздыхала и закрыла.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
NewMushroom (22.03.2020)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Находки ноября 2019. Стокгольм Krota Прогулки по лесам, лугам и паркам 27 25.02.2020 16:29

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot