Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про всё...

Важная информация

Про всё... Про всё, чему пока не нашлось места в других разделах

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2020, 14:17 #71
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

@Татьяна, докладываю. Цены на такси по ощущениям остались на прежнем уровне. Мы даже немного дешевле доехали.

Ночью (около часа ночи) решили сходить в круглосуточный магазин (я, хоть и заказала доставку продуктов, но она будет только в среду, а кушать уже хочется ), с расчётом на то, что народу не будет. В принципе, расчёт оправдался, помимо нас там было ещё с десяток покупателей (магазин огромный).

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Вот скажи? Припадошные. Просто идиоты.
Я не знаю, как это назвать. Отсутствие инстинкта самосохранения? Отсутствие социальной ответственности? Пренебречь, вальсируем?
У меня среди знакомых нашлись, кстати, люди, которые вот тоже "пренебречь"
На опыт Южной Кореи, Европы наплевать. Откуда уверенность, что у нас всё пойдёт по какому-то иному сценарию?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Чёрт с ними, с овощами, но орехи, сухофрукты и специи! Эх...
Я обычно покупаю такие орехи на развес, но вчера посмотрела, повздыхала и взяла упакованные.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
у нас трамвайные линии блокировали и закидали трамвай камнями, стекло побили, за то, что водители пытались выполнять ограничения по количеству пассажиров
Мрак какой-то. Вот вроде бы должны же понимать, что всё ради их безопасности?

Последний раз редактировалось Марина; 22.03.2020 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (22.03.2020)
Старый 22.03.2020, 17:00 #72
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
В принципе, расчёт оправдался, помимо нас там было ещё с десяток покупателей (магазин огромный).
А ассортимент? Было, что купить?

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Вот вроде бы должны же понимать, что всё ради их безопасности?
Нет. Им надо ехать и всё тут, хоть трава не расти.
Больше всего меня раздражают бабушки с бесплатным проездом, которые прутся в час пик. Честно сказать, они меня всегда раздражали, и до ситуации с карантином: бабуля, ты ж не на смену едешь, не на лекцию и не на дежурство, у тебя грабли торчат из сумки, ты на дачу или на кладбище прибираться, ну поедь на час позже!!! Но сейчас... это запредельное что-то. Они готовы исколесить весь город в поисках, где гречка на 10 копеек дешевле. А когда зашёл разговор о том, чтобы отменить льготы пенсионерам (отменить этот дурацкий бесплатный проезд, чтобы убрать хоть часть пенсионеров из транспорта) - начались истерики.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 10:35 #73
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

"Когда выходишь на улицу и видишь безумное количество бабушек и дедушек, которым не сидится по домам, такое впечатление, что они решили наконец-то облегчить работу Пенсионного фонда" - Комаровский.
И ещё:
"В большинстве областных центров Украины 50 пациентов, нуждающихся в ИВЛ, – это коллапс системы здравоохранения. Поэтому у нас есть один путь – сохранить стариков и группы риска. Строжайшая социальная изоляция, строжайший карантин. Но при этом каждый день – супермаркеты с кучей бабушек и дедушек. На фоне закрытого метро, переполненных маршруток, где люди – как селедки в бочке, – это же просто апокалипсис!" – отметил Комаровский.
Театр абсурда, что сказать.

Беларусь:
Цитата:
Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил против возвращения в страну граждан, выехавших после предупреждения о пандемии коронавируса. Об этом он сказал на совещании в Минске 21 марта, информирует пресс-служба президента.

Немало белорусов отправились на отдых, зная, что многие страны готовятся закрыть границы, отметил Лукашенко.

"Мы уже гвалтом кричим: не едьте за границу, побудьте дома. Нет, все равно прут за эту границу. Тем, кто выехал после наших предупреждений, – никаких чартеров. Пускай там и сидят, если туда выехали", – заявил Лукашенко.

По его словам, некоторые жители злоупотребляют применением "карты поляка".

"Бродят-ходят туда-сюда, а мы их встречаем и всех проверяем. Надо дать команду пограничникам: хочешь пойти в Польшу – пошел туда и сиди там", – потребовал белорусский президент.
И он таки в чём-то прав.

Россия отправляет помощь в Италию: https://inforuss.info/gumanitarnyj-udar-dlya-nato/
Вот это:
Цитата:
По мнению итальянского профессора доктора Стефано Монтанари, печальная статистика на фоне пандемии – следствие, скорее, разрушенной медицины. По его словам, последние годы расходы на медицину резали нещадно.

“Плюс огромная коррупция. То, что в обычной стране стоит 10 евро, в Италии – 20. И те минимальные средства, которые имелись в распоряжении, расходовались бездарно”
Прямо про нас... кроме евро.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 14:40 #74
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А ассортимент? Было, что купить?
Свежее мясо и рыбу на развес не смотрела (его на ночь убирают с витрин), охлаждёнка в вакууме была в достаточном количестве, молочка, овощи, фрукты — всё есть. Чай, кофе. Полупустой был только стеллаж с крупами и макаронами, но это предсказуемо. В принципе, по расстановке понятно, что новый товар привозят регулярно. Вон, риса много, но это какой-то длиннозёрный, моего любимого краснодарского не было, его как раз хотела купить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200322_010337.jpg
Просмотров: 102
Размер:	203.3 Кб
ID:	39

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Они готовы исколесить весь город в поисках, где гречка на 10 копеек дешевле.
У нас некоторые сети пару лет назад (а может больше, не помню точно) ввели так называемые "пенсионные часы", там, вроде, в обеденное время для пенсионеров скида 10%. Уж не знаю, помогло ли это снизить нагрузку в вечерние часы, но, думаю, часть бабушек и дедушек изменила любимую привычку потолпиться в очереди вечерком.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Прямо про нас...
И про нас...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 19:10 #75
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Полупустой был только стеллаж с крупами и макаронами, но это предсказуемо.
На фото - так у нас та же картина. Самые дешёвые крупы и макароны разобраны, что-то доставляется, каких-то позиций нет, но это зависит от того, когда пришёл. Ведь и вне всяких карантинов можно нарваться на момент, когда вот именно этого производителя именно "спиралек" нет, но есть "ракушки" и "бабочки".

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
У нас некоторые сети пару лет назад (а может больше, не помню точно) ввели так называемые "пенсионные часы", там, вроде, в обеденное время для пенсионеров скида 10%. Уж не знаю, помогло ли это снизить нагрузку в вечерние часы, но, думаю, часть бабушек и дедушек изменила любимую привычку потолпиться в очереди вечерком.
У нас это очень давно (больше 10 лет точно) во многих сетях и крупных супермаркетах: есть какие-то специальные дни и в эти дни - часы со скидками для пенсионеров. В ближайшем магазине, помнится, это была среда, где-то в районе 10-12 дня, 2 часа скидка сколько-то %. Мы с мужем, когда узнали, как раз шутили, типа, каждый день в каком-то магазине часы со скидкой, у пенсионеров проезд бесплатный, можно кататься.

Носила маме продукты. День, солнце, погода прекрасная. Количество людей на улице заметно уменьшилось. Количество людей в масках самого разного вида - увеличилось, это сильно бросается в глаза, но по моей оценке, в масках ходят процентов 10-12, вряд ли больше (конкретно в нашем районе). То есть, примерно каждый десятый - в маске.
На всех аптеках и мелких продуктовых появились объявления "Карантин, вход не более 2 чел. одновременно". Люди культурно ожидают на улице, соблюдают дистанцию, не толпятся. Я заходила в два продуктовых, две аптеки, пекарню и проходила мимо кондитерской. Везде стоят спокойно, без нервов, как-то позитивно, с пониманием.
Возле большого супермаркета охранник рулит, заходить - не заходить. В небольшой пускают всех, но там всегда был бардак, это тот, в котором маски кассир пакует. Я было совсем уж "дрогнула" и решила взять, пусть будет, упаковка 5 шт. Но не оказалось ни одной упаковки, всё "россыпью". И я не взяла. Нефик поддерживать спекулянтов.
А в ближайшей аптеке некое дез-средство для рук (по-моему, там голый технический спирт без добавок, хотя написано, что там D-пантенол и экстракт алое), 50мл = 70 грн, и заплатить за него картой - нельзя. Я говорю: Хм... а девушка мне: "его только привезли, его ещё в накладных нет". Я говорю: "Ну-ну..."
Деятели...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 23:05 #76
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Ведь и вне всяких карантинов можно нарваться на момент, когда вот именно этого производителя именно "спиралек" нет, но есть "ракушки" и "бабочки".
Это да. Просто в другом магазине, более бюджетном (Пятёрочка), стеллаж с крупами и макарошками был совсем пустой, вообще. И бамажка висела, мол, уважаемые покупатели, не волнуйтесь, товар уже в пути. А на фото — Перекрёсток, там цены чуть выше в среднем.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
У нас это очень давно (больше 10 лет точно) во многих сетях и крупных супермаркетах
Я просто обратила на это внимание только после переезда в Москву. И вообще на акции стала обращать внимание после переезда, конкретно после того, как захотелось мне говяжьего языка, и я обнаружила, что в Москве он стоит 700 рублей против питерских 500 рублей за кг Тут во мне проснулась жаба и до сих пор не засыпает.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
День, солнце, погода прекрасная.
У нас тоже погода шикарная стоит. Солнце который день светит. А у меня работы дохрена, хотя это скорее радует.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Я говорю: Хм... а девушка мне: "его только привезли, его ещё в накладных нет". Я говорю: "Ну-ну..."

У меня есть бутылка водки, алоэ в горшке и блендер. Можно тоже деятельность открывать
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 20:35 #77
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
У нас тоже погода шикарная стоит. Солнце который день светит.
У нас снег позавчера-вчера выпал. Утром было минус пять.

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
захотелось мне говяжьего языка, и я обнаружила, что в Москве он стоит 700 рублей против питерских 500 рублей за кг
Сырой? Интересно, почём он у нас, сто лет не покупала.

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
У меня есть бутылка водки, алоэ в горшке и блендер. Можно тоже деятельность открывать


Добавлено через 19 часов 29 минут

Маме принесли "продуктовый набор". Молодые, с улыбкой, позитивно, "Вот на первое время, чтобы вы на выходили из дома, это от Харьковской мэрии". Бесплатно, под роспись.
Там сахар, мука, макароны, большая банка тушёнки, бутылка растительного масла и какие-то печеньки. Вроде, так (мама по телефону рассказывала, радовалась, что "не какие-то отбросы, всё хорошее, высший сорт"). Гречки в наборе нет, ой, недоработочка.
Никакой бумажки в пакете не было, и только когда я сказала, что хоть что-то должно быть, мама увидела, что сам пакет подписан. Белый пакет с невзрачной синей надписью, мол, Геннадий Кернес и Александр Ярославский.

Из новостей:

Сеть АТБ ввела новое ограничение для покупателей.

Цитата:
С 24 марта в магазины сети с 9 до 10 часов утра пускать будут только пенсионеров, людей с инвалидностью и ветеранов. Других посетителей допускать в торговое помещение не будут.

"Если магазин в это время будет совсем пуст, то могут пустить и других покупателей, но как только появится первый пенсионер, остальных попросят выйти из помещения. Это сделано для того, чтобы обезопасить те категории, для которых коронавирус наиболее опасен".
Это вот всё хорошо, но значит ли это, что в другое время их (пенсионеров) пускать не будут?

Наблюдение:
У меня такое ощущение, что коронавирус побил не только реал, но и интернет. Людей нет почти, даже в ФБ и Твиттере в разы меньше постов. Неужели все сидят в сети с работы?

Последний раз редактировалось Татьяна; 24.03.2020 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 18:05 #78
Лёня F Лёня F вне форума
Junior Member
Аватар для Лёня F
 
Регистрация: 20.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Спасибо: 5
Поблагодарили 32 в 21 сообщениях
Мнения: :)
32
По умолчанию

А у нас выходные объявили длительные. С сохранением зарплаты. Магазины и всякие службы, конечно. будут работать.

И еще вот че.



.
Лёня F вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 19:57 #79
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
А у нас выходные объявили длительные. С сохранением зарплаты.
Гос-предприятие?
Потому что у нас с этим... хм... не так всё просто.

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
И еще вот че.
Это неизбежно. Есть болезнь, есть спрос на лекарство - тут же появляется "предложение". Сколько было "лекарств" от рака? Со столь же сомнительным составом.
У нас тоже где-то такое мелькнуло, я сама не видела, кто-то из знакомых мне пытался порекламировать сие зелье, а потом услышала, как доктор Комаровский по ТВ распинался, мол, выставили в продажу гомеопатический препарат как лекарство от ковид-19, это мошенничество, ай-ай, мол, "я уже связался с этой фирмой и попросил убрать из продажи".

@Лёня F,
Оффтоп
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 20:24 #80
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Сырой? Интересно, почём он у нас, сто лет не покупала.
Ага, сырой.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Маме принесли "продуктовый набор".
Ну вроде неплохо)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Потому что у нас с этим... хм... не так всё просто.
Вот там, где я работаю, с этим да, непросто. Совсем непросто. Нашему боссу президент не указ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что коронавирус побил не только реал, но и интернет. Людей нет почти, даже в ФБ и Твиттере в разы меньше постов. Неужели все сидят в сети с работы?
Просто многие сейчас работают в авральном режиме. У меня вообще пипец какой-то. Я в фирме, занимающейся поставкой и обработкой натурального и искусственного камня и монтажными работами, цены все в евро / долларах, все проекты сейчас выстрелили, народ срочно хочет внести предоплату и начать работу, пока материал есть и цены не взлетели ещё выше.
В банках сейчас тоже аврал.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Находки ноября 2019. Стокгольм Krota Прогулки по лесам, лугам и паркам 27 25.02.2020 16:29

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot