Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про всё...

Важная информация

Про всё... Про всё, чему пока не нашлось места в других разделах

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2020, 00:46 #191
Лёня F Лёня F вне форума
Junior Member
Аватар для Лёня F
 
Регистрация: 20.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Спасибо: 5
Поблагодарили 32 в 21 сообщениях
Мнения: :)
32
По умолчанию

Сравнение с гриппом. Не знаю кто это, на него Панчин сослался.
Лёня F вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (17.04.2020)
Старый 17.04.2020, 13:07 #192
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Из новостей:

Великдень: поліція штрафуватиме тих, хто прийде до храмів

Цитата:
"Ми не дамо провокаторам організовувати масові заходи біля приходів", - заявив радник міністра внутрішніх справ Юрій Тандіт.

За його словами, під час Пасхальних богослужінь в церкві зможуть перебувати не більше 10 людей - при цьому йдеться не про прихожан, а про священників та тих, хто допомагає проводити службу. Всі вони мають перебувати в масках.

Прихожани ж зможуть заходити до храму виключно після служби: по одній людині - у малих приходах, по двоє - у великих.

У випадку, якщо попри усі застереження, під церквами все одно збиратимуться скупчення людей, поліція реагуватиме у два етапи: на першому - попереджатиме громадян про порушення, на другому - складатиме на них адмінпротокол і штрафуватиме. Розмір штрафу за порушення правил карантину - 17 тисяч гривень.

"Сподіваюся, що великі Пасхальні богослужіння пройдуть відповідно до закону", - додав пан Тандіт.
Интересно, что вот только что "приглашённый эксперт" (канал Украина-24) высказывался в том духе, что, мол, надо сделать всё возможное, чтобы в этот наиважнейших для всех украинцев день не было эксцессов.
Секундочку... что значит "для всех украинцев"? Католики, которые уже отметили, атеисты, мусульмане и прочие пастафарианцы негодуют!

Дальше:

Брайан Мэй считает, что пандемия началась из-за мясоедов

Заголовок читается дико... у меня первая мысль была - и давно он веганец?
Но нет. не совсем:

Цитата:
По мнению Мэя, последние события в мире заставят многих пересмотреть отношение к этому продукту. Особенно учитывая информацию в Сети о том, что первый человек заразился на рынке в городе Ухань, где готовят и продают экзотических зверей (официального подтверждения этой теории нет − ред.).

"Видимо, эта пандемия действительно пошла от тех, кто ест животных. И теперь я еще больше убежден, что употребление мяса − не самая полезная вещь для здоровья", − подчеркнул музыкант.

В январе он стал вегетарианцем, а сейчас серьезно увлекся этим учением.

"Уже три месяца я придерживаюсь такого образа жизни. Сначала для меня это был эксперимент. Все-таки долгое время я был зоозащитником, но время от времени все равно ел мясо. Теперь мы увидели, что поедание животных поставило людей на колени. Поэтому, думаю, пришло время заново исследовать наш мир, чтобы не уничтожать другие виды", − указал Мэй.
https://korrespondent.net/showbiz/42...z-za-miasoedov
Ох...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 13:23 #193
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
пандемия началась из-за мясоедов
Я читал, что пандемия началась из-за геев. А оказывается, вот оно что.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 13:45 #194
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Я читал, что пандемия началась из-за геев.


ЛГБТ-активисты подали в суд из-за заявления Филарета о коронавирусе от однополых браков

Цитата:
Общественная организация "Инсайт", которая занимается поддержкой ЛГБТКИ-людей, подала иск в Шевченковский райсуд Киева с требованием к патриарху Филарету опровергнуть заявления, что причиной пандемии коронавируса являются однополые браки.

Дословно: "Наши адвокаты отправили иск в Шевченковский районный суд города Киева.

Требования у нас очень простые – признать распространенную информацию недостоверной и дискриминационной и опровергнуть ее".

Детали: В ОО добавили, что о моральном ущербе не заявляли, потому что для них, как и для многих представителей ЛГБТКИ-сообщества, – "это не вопрос денег, это вопрос чести и достоинства".
Шансов выиграть дело в этой стране, имхо, минимум. Но всегда можно посудиться в Европе, там другая ситуация и отношение к этому всему.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
А оказывается, вот оно что.

Кстати, следишь за темой? Китайцы провели исследование и как дважды два доказали, что этот вирус мутировал где-то, не в Китае, в Китай он был завезён.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 14:00 #195
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
этот вирус мутировал где-то, не в Китае, в Китай он был завезён.
вчера по телевизору слышал, что вирус этот изучался в одной из Китайской лаборатории, и какой-то медик подцепил его случайно и с него всё и началось. Как-то так. Конечно, теперь Китай хочет снять с себя ответственность за проделанные дела, а кто бы не хотел, но весь мир знает и верит, что всему виной китайский Ухань.

О, как раз говорят, что в Ухане количество жертв от коронавируса на тысячу с лишним больше, чем заявлялось ранее. Чудеса.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 14:10 #196
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Теперь мы увидели, что поедание животных поставило людей на колени. Поэтому, думаю, пришло время заново исследовать наш мир, чтобы не уничтожать другие виды"
Так, постойте. А растения это что - не виды ??
А те животные виды, которые уничтожаются в процессе выращивания растений, они тоже не виды ??


вот, про шведский путь написано без перегибов -
https://www.newsru.com/world/16apr20...den_myway.html
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (17.04.2020)
Старый 17.04.2020, 14:11 #197
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
но весь мир знает и верит, что всему виной китайский Ухань
А вот Бог его знает, во что верит мир. Мир верит, что "я ж не заражусь" и прётся гулять, в церкви, в магазины.
Сейчас пытаются раздувать версию, что это всё - происки России. Зеркально - что это всё забацали враги России.
Вряд ли мы когда-нибудь узнаем правду...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 14:39 #198
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
что это всё - происки России. Зеркально - что это всё забацали враги России
Да, да, всё это всемирный заговор рыцарей ордена тамплиеров и мармонов.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (17.04.2020)
Старый 17.04.2020, 19:30 #199
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
вот, про шведский путь написано без перегибов
Прочитала. Спасибо, познавательно.
Но увы, невозможно ж провести "чистый эксперимент": вот одна Швеция играет в модель "выработки коллективного иммунитета", а вторая, точно такая же Швеция, ввела жесточайший карантин. И все эти сравнения с Финляндией, Норвегией и другими странами - это как сравнивать малину с ананасом, ей-богу. Разная плотность населения, разные модели поведения людей, разные туристические маршруты, это как минимум.
Но посмотрим... поживём - увидим.

В этой ситуации остаётся надеяться, что он таки действительно даёт иммунитет, пусть не вечный, но хотя бы на несколько лет. А если нет? Ведь данных-то нет, а сейчас постоянно пытаются вбрасывать новости про "повторное заражение".

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Да, да, всё это всемирный заговор рыцарей ордена тамплиеров и мармонов.
Марсиан забыл.

Ещё вот мне что интересно.
Эта постоянная истерика в новостях, мол, там-то и там-то столько-то медиков заразилось. Хорошо бы глянуть расклад по специальностям. Сколько из этих заразившихся - эпидемиологов, вирусологов, терапевтов, стоматологов и так далее.
Почему мне это интересно? После новостишки о том, что где-то не-помню-где медики не знали, как продезинфицировать машину скорой помощи, после недоумений "как утилизировать маски и перчатки" ведь не только у меня закрадывается мыслишка о недостаточной компетенции? И мелькнула шальная мыслишка про "покупные дипломы" и всё такое прочее.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 20:06 #200
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Но посмотрим... поживём - увидим.
Я вот с карантинным путём тоже выхода не вижу. Вот на примере России - карантин сейчас до 1 мая, осталось 2 недели. По-моему очевидно, что за эти две недели вирус никуда не исчезнет. В лучшем случае будет некий небольшой спад. И то не факт. Что дальше? Продлять карантин ещё? С учётом абсолютно отсутствующей гос. поддержки всё больше людей окажется в бедствующем положении, потеряют работы, разорятся бизнесы.. Кроме того люди психологически это плохо выдержат. Продлять на сколько? Ещё на месяц? На два? В Ухани ушло 3 месяца полицейского карантина на то, чтоб переломить ситуацию. И то неизвестно насколько там на самом деле всё сейчас хорошо. Отменять карантин? Но ведь сразу пойдёт новая волна, нет же никаких абсолютно причин ей не возникнуть если опять все 10 миллионов попрутся в метро в час пик...

У меня очень нехорошие мысли по поводу перспектив любого пути. Боюсь, если вирус не решит куда-нибудь смутировать в безопасное для нас русло, ничем хорошим это не кончится.
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Находки ноября 2019. Стокгольм Krota Прогулки по лесам, лугам и паркам 27 25.02.2020 16:29

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot