Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про всё...

Важная информация

Про всё... Про всё, чему пока не нашлось места в других разделах

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2020, 11:20 #211
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Она работает
Но тогда этот "глава села" должен понимать, что никакого штрафа "за нарушение" он ей выписать не может.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 21:11 #212
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

@Татьяна, а это не первый случай, когда народ перепуган до чертиков. С самого начала, когда еще коронавируса на Украине не было, в Черновицкой области в каком то селе одна семья приехала из Китая, так им местные такой террор и травлю устроили, и сельский голова в их числе был, что несчастные должны были закрыться у себя дома и не выходить на улицу вообще.

Наши люди похлеще туземцев. А в селах тем более. А если это еще и глубинка - то упаси и сохрани - там в каменном веке еще общество живет, и покажи им огонь (это к примеру), они тебя камнями закидают.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 105
Размер:	96.0 Кб
ID:	72

Последний раз редактировалось NewMushroom; 19.04.2020 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 11:18 #213
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Понравилось в Твиттере:

Подборка шедевров кинематографа, актуальных в период самоизоляции


Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lanna (24.04.2020), Марина (26.04.2020)
Старый 21.04.2020, 11:29 #214
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
а это не первый случай, когда народ перепуган до чертиков. С самого начала, когда еще коронавируса на Украине не было, в Черновицкой области в каком то селе одна семья приехала из Китая, так им местные такой террор и травлю устроили, и сельский голова в их числе был, что несчастные должны были закрыться у себя дома и не выходить на улицу вообще.

Наши люди похлеще туземцев. А в селах тем более. А если это еще и глубинка - то упаси и сохрани - там в каменном веке еще общество живет, и покажи им огонь (это к примеру), они тебя камнями закидают.
То, что народ у нас дикий, и не только в глубинке, это факт. Печально, но так и есть.
Но я не верю, что эти "фобии" возникают самопроизвольно.
Если дикарям показать огонь - дикари испугаются, потому, что они знакомы с лесными пожарами. А если показать дикарю то, чего он никогда не видел - не факт. (Вообще-то я на эту тему могу много говорить...)
То есть, я считаю, что травлю людей, приехавших из Китая (в твоём примере) кто-то намеренно организовал.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 21:08 #215
Лёня F Лёня F вне форума
Junior Member
Аватар для Лёня F
 
Регистрация: 20.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Спасибо: 5
Поблагодарили 32 в 21 сообщениях
Мнения: :)
32
По умолчанию

Вы должны это развидеть.
Вот кого у нас назначили главой Центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Цитата:
Нулевой пОциент

«Сейчас мы говорим: «Господи, пронеси, мы все поняли, все учтем! А потом встанем – штаны наденем, и понесется по новой!» (С) доктор Мясников в эфире программы «Спасибо, доктор» на интернет-канале «СоловьевLive» – не про причины дефицита туалетной бумаги.

Тяжело будет в России бороться с эпидемией с такими публичными персонами. Сначала Песков появился с бейджиком от коронавируса, а теперь главой Центра по мониторингу ситуации с коронавирусом назначили доктора Мясникова. В его обязанности входит, в том числе борьба с фейками. Это как назначить пчелу бороться с производством меда.

В марте он говорил, что «пандемия сойдет на нет уже в середине апреля» … «а летом мы о ней забудем», потом он говорил, что «это обычное ОРЗ» и что «нас щадит Господь Бог». Можно было бы подумать, что сейчас, когда по числу новых случаев в день Россия встала на второе место после США (у нас число зараженных удваивается каждые шесть дней), его мнение могло бы измениться.

Но позавчера доктор Мясников сделал новое открытие в эпидемиологии, заявив, что все поспешили с вводом режима самоизоляции (источник: 24СМИ). Ситуация, когда надо ждать пока враг подберется поближе возможна на войне, если белые наступают, вы – Анка-пулеметчица, и у вас мало патронов. В медицине так не работает. Карантин эффективен до того, как все заразились. Гангрену надо лечить сразу, а не ждать, пока она распространится. Рак надо лечить до того, как опухоль дала метастазы. Хорошо, что его не назначили главой МЧС, а то при любом пожаре мы бы ждали, пока огонь разгорится, прежде чем вызывать пожарных.

В том и проблема, что многие меры, которые принимаются сейчас, следовало принимать еще раньше. Когда зараженных было немного. Желающие могут найти и прочитать захватывающую историю, как в СССР за 19 дней остановили эпидемию черной оспы.

Дальше круче. По прогнозу Мясникова, человечество постепенно приобретет «стадный иммунитет», коронавирус «будет тлеть как торфяники, периодически выплескиваясь», а до появления вакцины переболеют около 60 процентов населения, что «неприятно, но не трагично: болезнь в подавляющем числе случаев протекает малосимптомно, а то и вовсе незаметно».

Но если посмотреть на примеры Китая и Южной Кореи, то ни о каких 60% переболевших речь почему-то не идет. Они уже справились с нынешней коронавирусной эпидемией, давно вышли на плато, а число новых зараженных свели к 13 и 9 человек в день.

Теперь, что касается «не трагично». По сегодняшнему бюллетеню ВОЗ в мире 2,397,216 зараженных, умерло 162, 956 человек (6.8% от заразившихся). При этом смерть в среднем наступает примерно через две недели после заражения. Число заболевших в мире удваивается в среднем каждые 16 дней. С этой точки зрения смертность в 6.8% может быть сильно недооценена. С другой стороны, разумеется, она может быть переоценена, так как тестируют не всех, и могут быть неучтенные зараженные и переболевшие. Но вот из 712 человек, которые были на лайнере Diamond Princess 13 погибло – это 1.8% (при, как я полагаю, лучшем медицинском обслуживании). Давайте поиграем в оптимистов и возьмем эту цифру. Если в РФ переболеет 60% населения и 1.8% переболевших умрут, то это будет 1.6 миллиона смертей, больше чем две блокады Ленинграда. Не трагично? Хотим ли мы такое допустить?

Нормальный эпидемиолог должен поддерживать самые разные меры, которые могли бы снизить число зараженных. Например, жестко поддержать закрытие всех храмов. А вот что доктор Мясников заявил в программе Андрея Малахова:

«Я считаю, что храмы закрывать не надо, потому что с точки зрения эпидемиологии нет никаких вопросов. Но вера – это не только передача вируса от человека к человеку, вера – это мобилизация внутреннего иммунитета, внутренних сил».

Как говорится, без комментариев. Это было 16 апреля, правда, к 20 апреля доктору видимо, что-то объяснили, и он со своим мнением что-то сделал. Насколько мог.

«С точки зрения эпидемиологии [решение закрыть храмы] сто процентов правильно. Но душа-то есть у человека. Есть потребность в вере». Потом он добавил, что и сейчас придерживается той мысли, что на Пасху всё же можно было «в какой-то форме что-то, не по полной, конечно, программе, но что-то сделать».

И добавил: «Да, мы все умрём, но надо достойно к этому идти, правильно это воспринимать. Не надо нас кошмарить». Нет, доктор Мясников, это вы прекращайте нас кошмарить и делать заявления, из-за которых люди могут пострадать.

Сейчас в РФ ввели наказание за распространение фейков про коронавирус. В этом плане Мясникову повезло, что существенную часть ерунды он наговорил до принятия закона, который обратной силы не имеет. Но есть одна история, которую проверить стоит совсем в другом ключе. Сам Мясников утверждает, что уже переболел коронавирусом и предположил, что переболел им во время поездки зимой на Филиппинах (сайт rueconomics уточняет, что речь идет про январь). При этом впервые случаи инфекции были зарегистрированы на территории России 31 января 2020 года: один в Тюмени, а другой — в Чите. Оба зараженных были гражданами Китая. Но кто знает, кто знает. Ведь, как мы знаем, доктор Мясников не любит преждевременные карантины, пока никто не заболел. Впрочем, скорее всего, и тут Мясников выдумал, ведь в конце января на Филиппинах был обнаружен ровно один больной. Кто еще кого заразил!

P.S. Решил посмотреть, что думает доктор Мясников про гомеопатию. Это такая лакмусовая бумажка. Посмеялся. «С точки зрения доказательной медицины, это лженаука. Обоснований к ней нет. Но многим людям это действительно помогает». Кажется, что помогает. Кажется.

Источник: Александр Панчин
Лёня F вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lanna (24.04.2020), Татьяна (23.04.2020)
Старый 23.04.2020, 10:20 #216
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Это было 16 апреля, правда, к 20 апреля доктору видимо, что-то объяснили, и он со своим мнением что-то сделал. Насколько мог.
Думаю, и до 20 апреля он тоже высказывал, а точнее сказать, транслировал то, что ему "объясняли".
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 11:52 #217
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

@Татьяна, @NewMushroom, расскажите, как в Украине ситуация в среднем по больнице? До меня долетает информация, что всё ужасно, половина населения совсем без денег, и так без денег и останется, уже начинаются грабежи машин на трассах и так далее... Сколько в этом правды?

И есть ли какая-то где-то достоверная информация, как обстоят дела с коронавирусом в самопровозглашенных ?
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 14:54 #218
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
расскажите, как в Украине ситуация в среднем по больнице?
Понятия не имею. Я тут вижу кусок в километр от моего дома до маминого и ещё с полкилометра от её дома, пока псинку выгуливаю.
В новостях - всё тихо, криминогенная обстановка, вроде, если и поменялась, то в лучшую сторону, в сторону уменьшения криминала на улицах. Активно обсуждается разве что тема "домашнего насилия".
Пенсионерам обещали доплатить по тысяче гривен (но пока ничего не было), отдельно тем, кому за 80, обещали по 500 грн, тут не знаю, выплатили или нет (маме 79, свекрови 80, но от неё фик чего допытаешься).
В моём кругу все работают так или иначе (близкие подруги - учителя, они работают).

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
половина населения совсем без денег, и так без денег и останется
Да, это вот каждый день, вопли в телевизоре, есть же куча партий, которые только и умеют, что "ратовать за народ", их послушать, так мы все уже попередохли с голоду.

В общем и целом, как вот на мой взгляд, после Майдана каждый год становилось всё хуже и хуже. И это даже не связано с войной, вот оно как-то противу ожиданий ухнуло всё вниз. Но это моё субьекивное мнение. (И да, на всякий случай, для порохоботов: буду банить без предупреждения, так что не беспокойтесь)

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
уже начинаются грабежи машин на трассах и так далее
Ой... это вот всегда было, и при СССРе "бомбили". Но я не слышала ни одной новости на эту тему, хотя у меня тут телевизор включен постоянно.

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
И есть ли какая-то где-то достоверная информация, как обстоят дела с коронавирусом в самопровозглашенных ?
Нет.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Krota (23.04.2020)
Старый 24.04.2020, 15:27 #219
Lanna Lanna вне форума
Senior Member
Аватар для Lanna
 
Регистрация: 26.01.2020
Имя: Маша
Город: Дергачи
Сообщений: 140
Спасибо: 362
Поблагодарили 88 в 60 сообщениях
Мнения: +
88
По умолчанию

Как много тут всего! Я же как клуша опять всё пропустила!
Вижу так тут все есть, слава Богу!
С этим вирусом дурацким, чтоб он провалился, проклятущщий!!!
Девочки-мальчики, это УЖАС!!! Понимаете, вот ужас! Внуки сидят на голове круглосуточно, сады позакрыты, заткнуть их некуда. Бедлам такой в хате, что хоть вешайся! Дети тоже сидят дома, муж дома, дед дома, все хотят ЖРАТЬ! Огород невскопанный, от печки не отхожу! К компьютеру не протолкаться ни у сына, ни у дочки.

Так хоть иногда сын уходил и меня пускал в Интернет. Теперь вобще никак.

Мы все живы. Вроде, здоровы. Не волнуйтесь! У нас то говорили, полицейский заболел, то теперь молчат, а мы не знаем, кто это. В магазинах было что повымели кое-то, сейчас всё наладилось, всё есть. Кто говорит, что маски носить всегда, но никого не штрафуют. Люди ходят как попало.

Всё! Меня уже выгоняют! Всем-всем: БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Lanna вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Krota (25.04.2020), Марина (26.04.2020), Татьяна (24.04.2020)
Старый 24.04.2020, 20:54 #220
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
Дети тоже сидят дома, муж дома, дед дома, все хотят ЖРАТЬ! Огород невскопанный, от печки не отхожу!

Понимаю. Но хороший аппетит - это хорошо.

Цитата:
Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
Всем-всем: БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Спасибо, Маша, и тебе! Не пропадай.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Находки ноября 2019. Стокгольм Krota Прогулки по лесам, лугам и паркам 27 25.02.2020 16:29

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot