Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про всё...

Важная информация

Про всё... Про всё, чему пока не нашлось места в других разделах

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2020, 11:04 #241
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом.
Да, там активно обсуждают, не мог ли он Путина заразить.

Не могу не показать. "Коротко о ситуации в мире" (Спёрто из Твиттера).


Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Krota (01.05.2020), Марина (02.05.2020)
Старый 01.05.2020, 16:41 #242
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Про российские больницы в условиях ковида, фильм Пивоварова, кому интересно:

__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 01:54 #243
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Возможно, за две недели ситуация поменялась. Спрошу у мамы, когда она из отпуска выйдет.
Да, за две недели всё устаканилось. Теперь анализ берут строго раз в неделю.

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
В больнице, где работает моя мама, один из корпусов перепрофилируют, туда перебросят несколько врачей.
28 апреля должны были открыть корпус на приём пневмоний, но оказалось, что его не успели подготовить. Перенесли на 2 мая.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Только поужинали, нормально так, картошечка, мяско, капусточка, полчаса проходит - и начинаются поиски, что б ещё пожевать.
Я купила 3 кг яблок и по 4 кг апельсинов и мандаринов. Теперь, когда начинаются поиски, подсовываю фруктики Правда, они уже заканчиваются, скоро нужно будет пополнять запасы.

Цитата:
Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
Имбирь! У нас с ним такие чудеса! Никому он не нужен был, лежат эти корешки в супермаркетах пока не посохнут. Редко когда молодежь берет, кто суши либит и роллы крутит. И вруг раскупили, а цена! Цена же подскочила до небес! Сын сказал, что надо пить имбирный чай, так я за ним пошла, 550 гривней за килограмм! Так я и не купила, пусть он там весь посохнет. А лимоны? Были гривней 40. Потом смотрю, 120. Сдурели люди.
Мда, это даже по московским меркам дорого, но у нас тут пошли дальше: в Москве в одном из сетевых магазинов цена на имбирь выросла с 300 руб/кг до 4000. Но это продолжалось недолго.
Порылась в своей истории покупок, в декабре 2019 я покупала его за 290 руб/кг. Сейчас нашла имбирь по акции за 244 руб/кг. Нормально, жить можно Я имбирь и лимон частенько использую при готовке мяса и птицы. А лимоны обычные по 500, узбекские — по 700, дороже мяса!

Цитата:
Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
Мариночка, так там хоть доплачивать обещают?
Да, тем, кто будет работать с пневмониями, будут доплачивать. Маме сказали, что она по возрасту не подходит, берут тех, кто моложе 50 (или 55, забыла). С одной стороны, так спокойнее — пусть доплат не будет, но и риска меньше. С другой стороны, с КВ они всё равно контактируют. В начале-середине апреля было очень мало случаев с выявленной пневмонией, 3-4 в неделю, а теперь — по несколько в день. При этом пациенты поступают по другим причинам, даже без подозрения на КВ. Недавно, например, одного пациента привезли, не кашлял, ничего, температура нормальная, но что-то при прослушивании не понравилось, сделали компьютерную томографию — а там пневмония, "матовое стекло" (характерная картина на снимке при ковиде).
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 10:06 #244
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

Меня в этой ситуации больше всего бесит украинская пропаганда, которая проходит на канале ICTV. Когда рассказывается про российские больницы, какая там обстановка, что не хватает медикаментов, что врачей увольняют в разгар пандемии, что зарплаты у них маленькие. Очереди скорых в больницы, Путин в подземном бункере (могиле), руководство страной у черт знает кого. Вся эта информация, все эти материалы предоставляются рядовому украинцу в такой смешливой форме, в юморной, с широкой улыбкой на лице. Высмеивают сложность ситуации в России, и в тоже время отводят наше внимание от сложившейся ситуации в Украине. А ведь у нас не лучше. Также не хватает медперсонала, такие же никчемные зарплаты, такое же отсутствие медикаментов, больных с подозрением на КОВИД-19 не хотят госпитализировать, действия врачей в некоторых случаях просто непрофессиональные, абсурдны, безответственны, также как и действия нашего правительства.

Что я хотел сказать своим постом? Это то, что нет смысла врать и замыливать глаза всякими пропагандами, ведь правда уже настолько всплыла, что её вот так просто скрыть невозможно под грудами российского грязного белья.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 12:19 #245
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
действия врачей в некоторых случаях просто непрофессиональные, абсурдны, безответственны, также как и действия нашего правительства.
+1.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Что я хотел сказать своим постом? Это то, что нет смысла врать и замыливать глаза всякими пропагандами, ведь правда уже настолько всплыла, что её вот так просто скрыть невозможно под грудами российского грязного белья.
Тут... понимаешь, какая штука... Те, кто занимаются пропагандой и "формированием общественного мнения", мне кажется, живут в позапрошлом веке, воспитаны на анекдотах в стиле
Цитата:
- Ти куди?
- Та пiду москалика пiдстрелю.....
- А якщо вiн тебе?...
- А мене-то за що???!!!
и поговорках типа "Нехай у мене корова iздохне, аби тільки у сусіда двох не було".
Они думают, что для среднестатистического украинца новости про то, "как там всё плохо у москалей" - бальзам на душу.
До них ещё не дошло, что мир - маленький, что информация распространяется не только на их каналах, что люди их разных стран (а тем более - городов одной страны!) уже легко общаются, что почту уже давно не голубями отсылают. Они просто не врубаются, что их зрители могут знать намного больше, чем они пытаются рассказать - а поскольку тема медицины сейчас самая актуальная, то любой, кому хоть как-то это интересно, легко найдёт, в каком состоянии наша "родная" медицина.

Мы не смотрим ICTV. Давно, с тех самых пор, как там "ушли" единственного адекватного переводчика с английского на нормальный украинский. А ведь "Український переклад серіалу визнано найкращим з-поміж усіх перекладів." Олекса Негребецький (это псевдоним) переводил, как бы это сказать, "вкусно".
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
NewMushroom (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 12:58 #246
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Український переклад серіалу визнано найкращим з-поміж усіх перекладів.
никогда не любил украинских переводов, они звучат не по настоящему, искусственно и манекенно .

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
До них ещё не дошло, что мир - маленький
Это факт.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Мы не смотрим ICTV.
Я телевизор в принципе не смотрел, но находясь на больничном, пришлось. А самое главное, сколько раздутого дерьма (извините за слово) от туда льется. Чего стоят только наши новости. Такая ситуация. Пиарят Илона Маска (чуть не написал Маркса, черт побери). Компания Маска одной из больниц в разгар пандемии подарила безвозмездно аппараты ИВЛ. И это по всем новостям прогнали. А Супрун (да, да, именно та, кто полностью своими уничтожил медицину в нашей стране) обратилась к Илону, чтобы он еще помог и Украине. Вообще пипец, ведь у нас есть Ахметов, Пинчук, Кучма, но дело не в этом. Так вот - новость про помощь Маска пролетела по всем новостям, и никто, НИКТО из них не проверил её подлинность. А Маск действительно подарил аппараты, только не ИВЛ. Его компания ошиблась, и прислала аппараты для сна, или что-то в этом духе, короче то, что совсем ненужно в подобной ситуации врачам.
А прикинь ситуацию: присылает нам Маск такие аппараты, и что делать? С одной стороны спасибо, а с другой - зачем они нам?

Короче, украинская, как и другая пропаганда рассчитана на слепых идиотов, других слов просто нет.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 13:17 #247
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
никогда не любил украинских переводов, они звучат не по настоящему, искусственно и манекенно
Потому что тебе не попадались нормальные переводы.
Перевод "Альфа" - шедевр, хотя я в принципе не смотрю такие сериалы, ненавижу "семейное" мыло. Но фраза "Або ти - котолюб, або ти - котожер" - это нечто запредельное...
"Вавилон-5" на ICTV шёл в украинском переводе (не знаю, чей был перевод) - и он был лучше, чем несколько русских, которые мне попадались. Я бы с удовольствием имела бы на компе этот сериал именно в украинском переводе.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Вообще пипец, ведь у нас есть Ахметов, Пинчук, Кучма, но дело не в этом.
Ну... Не знаю, как сейчас, а пару недель назад Ахметов был в пятёрке людей, выделивших большие, очень большие суммы на борьбу с ковид-19. Рядом с Биллом Гейтцом, Али-бабой и создателем Твиттера, как-там-его звать. Сейчас-то уже куча народу тоже потрясли кошельками, выложили миллионы. Но тогда - знаешь, это было приятно.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Короче, украинская, как и другая пропаганда рассчитана на слепых идиотов, других слов просто нет.
И, как всегда, актуальна цитата:
- И не читайте перед обедом советских газет
- Так ведь других нет!
- Вот никаких и не читайте
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 11:05 #248
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

В Москве +6000 новых за день (неделю назад было по 2,5-3 тыс. новых в день).
Спонсор акции - ГУВД с проверкой пропусков на входах станций московского метрополитена.
Шёл второй месяц карантина...
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:16 #249
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

Из комментария на одном небезызвестном развлекательном портале касательно передачи вируса комарами:

корона передается воздушно-капельным путем
как перемещаются комары? по воздуху.
что они делают с людьми? сосут у них кровь, по капельке.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:30 #250
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

У нас в микрорайоне среди собачников кто-то запустил "вирус": корона передаётся через укус клещей.
Собачников в том куске лесопарка, который помечен как "Место для выгула собак", резко поуменьшилось.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Находки ноября 2019. Стокгольм Krota Прогулки по лесам, лугам и паркам 27 25.02.2020 16:29

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot