Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про всё...

Важная информация

Про всё... Про всё, чему пока не нашлось места в других разделах

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2020, 10:50 #261
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Карочи... мы теперь сидим дома с постановлениями об изоляции и болеем
ОМГ...

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
может, и обычная простуда, а может, и то самое.
Тесты, я так понимаю, не делались?

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
К счастью, болеем в весьма лёгкой форме
Слава Богу! Выздоравливайте!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (02.06.2020)
Старый 01.06.2020, 13:26 #262
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Карочи... мы теперь сидим дома с постановлениями об изоляции и болеем

От бабушки подхватили?
Обращались в поликлинику?
Присоединяюсь к вопросу про тесты.

Выздоравливайте!
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (02.06.2020)
Старый 01.06.2020, 17:18 #263
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию



NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (02.06.2020), Татьяна (01.06.2020)
Старый 01.06.2020, 18:11 #264
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

@NewMushroom, а, "та самая" пародия...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 12:27 #265
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Тесты, я так понимаю, не делались?
Мч вызывал врача себе (даже дважды), когда у него температура поднималась, вот у него 2 раза взяли мазок: 1-й раз вызванный врач, а 2-й раз без вызова пришли через несколько дней типа контрольный взять. Сказали, что сообщат, если результат будет положительный, ждать 5-7 дней, об отрицательном результате не сообщают. Ещё оставили номер телефона, по которому можно узнать результат, если очень хочется, но там не дозвониться. Судя по тому, что сроки уже прошли и ему никто не позвонил, результат отрицательный. Хотя у брата его начальника та же история была, но он дотошный и таки дозвонился, оказалось, что первый тест дал отрицательный результат, а второй где-то там прое потерялся. В итоге у него третий раз взяли мазок, и он дал положительный результат. А потом и второй тест нашёлся, тоже положительный.

У меня на тот момент никаких симптомов не было, соответственно, и мазок у меня не брали. Зато постановление выдали, как контактной с лицом с подозрением на ковид. При этом выйти в ближайший магазин, аптеку, погулять с домашним животным и выкинуть мусор можно.

Прям бесит всё. Хрен с ним, с постановлением, мы и так стараемся особо не выходить, но по этому постановлению мы обязаны установить приложение о социальном мониторинге, которое определяет нашу геолокацию и периодически запрашивает фото для проверки, не шляемся ли мы где-нибудь, оставив телефон дома. Если не установишь — штраф 4000. Пришлось устанавливать. Но мне-то можно выходить!!! И если я, выйдя в магазин, в который мне можно (!) ходить, возьму телефон с собой, мне пришлют штраф! Верх маразма. Звонила в техподдержку, выпытывала, как это понимать. Единственное, чего удалось добиться — это рекомендации не брать телефон с собой на улицу

Дальше больше. Раньше приложение это пиликало, когда надо было отправить селфи. Негромкая мелодия такая, но достаточно долгая, т.е. даже если спишь, есть шанс услышать. А теперь оно обновилось, и вместо мелодии просто приходят смски. А я не имею привычки ежеминутно проверять телефон, да и вообще сплю иногда днём, и уже пропустила штуки 4 этих смс. Жду штрафы и думаю, а как их оспаривать-то?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Слава Богу! Выздоравливайте!
Спасибо! Курс на выздоровление приняли

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!
Спасибо! Будем

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
От бабушки подхватили?
Честно говоря, я даже не знаю, что думать. Бабушке ковид не подтвердили. Либо подтвердили, а она не услышала или не поняла (она плоховато слышит), в общем, добиться от неё внятного ответа нам не удалось.
— Бабушка, тебе подтвердили коронавирус?
— Ой, я не знаю, я спросила у одного доктора: "Доктор, у меня вирус?" Он сказал: "Вирус, вирус". И ушёл.
Вот примерно так.

Мч очень много раз к ней ходил и даже в поликлинику с ней ездил, когда ей надо было КТ сделать. И вот где-то через неделю у него температура началась, неделю он героически потерпел, у него появился кашель, и в итоге он вызвал врача из поликлиники. Пришёл практикант (ну, было такое ощущение) и сказал, что это его первый вызов, взял мазок, измерил сатурацию, выдал ему постановление и ингавирин и ушёл. Насчёт меня вообще ничего не сказал. Т.е. его целенаправленно спросили, что делать конкретно мне, он сказал — ничего. Потом меня мама напугала, что при такой блуждающей температуре у некоторых её коллег на КТ уже было матовое стекло, и мч снова вызвал врача с целью получить направление на КТ. В этот раз пришли двое и сказали, что при таких симптомах направление не дают. Зато вручили Азитромицин. И заодно и мне постановление и Арбидол А через неделю после их визита у меня стала скакать температура. И вот хз, то ли это они принесли, то ли меня мч заразил. Если мч, то, выходит, у меня довольно долгий инкубационный период был.

Разговаривала с мамой. Их больницу полностью закрывают под пневмонии. Т.е. выходит, что количество больных, поступающих в больницы, превышает количество выписанных, раз требуются новые койко-места. Тем не менее, в Питере начали снимать ограничения. Непонятно всё это.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Krota (02.06.2020), Татьяна (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 15:23 #266
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Прям бесит всё.
Это вот всё... знаешь, какой-то театр абсурда, чес-слов...

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
мы обязаны установить приложение о социальном мониторинге, которое определяет нашу геолокацию и периодически запрашивает фото для проверки, не шляемся ли мы где-нибудь, оставив телефон дома. Если не установишь — штраф 4000. Пришлось устанавливать. Но мне-то можно выходить!!! И если я, выйдя в магазин, в который мне можно (!) ходить, возьму телефон с собой, мне пришлют штраф! Верх маразма. Звонила в техподдержку, выпытывала, как это понимать. Единственное, чего удалось добиться — это рекомендации не брать телефон с собой на улицу
Это просто писец...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:39 #267
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Если не установишь — штраф 4000. Пришлось устанавливать. Но мне-то можно выходить!!! И если я, выйдя в магазин, в который мне можно (!) ходить, возьму телефон с собой, мне пришлют штраф! Верх маразма.
Вау. И на какой срок этот бред? Раз не позвонили про положительный, то по идее вас должны признать безопасными и снять ограничения и слежку?

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Т.е. выходит, что количество больных, поступающих в больницы, превышает количество выписанных, раз требуются новые койко-места. Тем не менее, в Питере начали снимать ограничения. Непонятно всё это.
Всё понятно на самом деле. Голосование по увековечиванию Путина В.В. уже назначили на 1 июля. Так что "Центральная газета оповестила свет, что больше диабета в стране советской нет"
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 20:15 #268
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Это просто писец...
Вот знаешь, я все ограничения воспринимала достаточно спокойно, вроде как понятно, что меры направлены на размазывание вспышки заболеваемости, но СССобянин с этим вот бредом просто стал последней каплей, я прям взбесилась, когда мне пришла смс о том, что я обязана установить приложение, иначе штраф. По-моему, больше нигде такого нет (в России, по крайней мере). Бюджет, видать, совсем оскудел, придумывают, как пополнять.

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Вау. И на какой срок этот бред?
Этот бред на 2 недели.

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Раз не позвонили про положительный, то по идее вас должны признать безопасными и снять ограничения и слежку?
Да, кстати, мч вот сегодня дозвонился, и ему сказали, что оба теста отрицательные. Щас буду изучать, как сняться со слежки, потому что вот эта необходимость постоянно пасти телефон меня просто убивает.

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Всё понятно на самом деле.
Эх, обидно за державу.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 20:22 #269
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Эх, обидно за державу.
Вот! Это вот обиднее всего... "Эх, какую страну ..."
Почему всё делается через ЖО? ну почему...

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
По-моему, больше нигде такого нет (в России, по крайней мере).
Этого не знаю. Вроде, у нас тоже собирались вводить. Мне вот интересно: а если у меня доисторический телефон, на который в принципе нельзя поставить приложение, у него даже камеры нет, вот что будет? Меня обяжут купить новый девайс?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Марина (02.06.2020)
Старый 02.06.2020, 20:44 #270
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Почему всё делается через ЖО? ну почему...
Регулярно задаюсь этим вопросом

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: а если у меня доисторический телефон, на который в принципе нельзя поставить приложение, у него даже камеры нет, вот что будет? Меня обяжут купить новый девайс?
В Москве выдают девайс. С подпиской о возврате, кончено. Но чтобы получить этот девайс, нужно пройти все круги ада, и в итоге тебе привезут неработающий.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Находки ноября 2019. Стокгольм Krota Прогулки по лесам, лугам и паркам 27 25.02.2020 16:29

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot