Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про живность > Наши питомцы

Важная информация

Наши питомцы О тех, кто делит с нами кров, стол, а иногда и постель

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2021, 13:00 #191
Lyola Lyola вне форума
Senior Member
Аватар для Lyola
 
Регистрация: 08.02.2020
Имя: Оля
Город: Харьков
Сообщений: 154
Спасибо: 182
Поблагодарили 103 в 69 сообщениях
Мнения: +
103
По умолчанию

@Татьяна, Да, коврик водопоглащающий!) Хорошего дня Вам и крылатым друзьям!
Lyola вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (18.05.2021)
Старый 18.05.2021, 12:19 #192
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
Да, коврик водопоглащающий!
А как Вы его сушите?

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
Хорошего дня Вам и крылатым друзьям!
Спасибо! И Вам!

Я уже рассказывала, что ФырФыркугель не боится пылесоса.
Теперь история про веник.
Много раз читала, что домашние врановые боятся длинных предметов, в комнату со шваброй не зайти. Алиска долго привыкала, что швабры не надо бояться, почти привыкла.
А ФырФыркугель спокойно относится ко всему такому. Вот сегодня он открыл для себя новую игрушку: веник. Жаль, мама не дала, отобрала... Но кусочек он таки оторвал и унёс, добыча же.




Рядом с веником валяется картонная труба, это тоже игрушка. Когда мы только поставили новую клетку, я этой трубой примерялась, где сделать присады. Потом труба долго валялась на подоконнике, он иногда подходил, теребил края. А вчера мой муж пытался этой трубой охранять мои ноги, потому что ФырФыркугель оказался знатным троллем: подбегает, хватает за тапок и отскакивает. Я поворачиваюсь, а он бегает вокруг меня, не улетает, а просто крутится. Только отвернусь - опять целится ущипнуть тапок.
Ну вот, муж взял эту трубу и попытался как-то ограничить дистанцию. ФырФыркугель тут же забыл про тапки, схватил трубу, отобрал и радостно стал играться.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 08:50 #193
Lyola Lyola вне форума
Senior Member
Аватар для Lyola
 
Регистрация: 08.02.2020
Имя: Оля
Город: Харьков
Сообщений: 154
Спасибо: 182
Поблагодарили 103 в 69 сообщениях
Мнения: +
103
По умолчанию

@Татьяна, - А как Вы его сушите? - Сам высыхает) сушу я его на улице, только после основной стирки, когда ежедневная протирка не даёт результата.
Ваш ФырФыркугель действительно Герой! А у меня Коко лыжной палки боится, я эту палку у комнатной двери кладу утром, чтобы ещё поспать можно было, а то Коконя барабанит - "Подъем!". Правда, настойчивый стук перемещается в основание дивана))
Lyola вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (30.05.2021)
Старый 30.05.2021, 10:16 #194
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
А у меня Коко лыжной палки боится
У меня Алиска всего боится. Вчера купила новые туфли, чёрные, показываю мужу, Алиска как начала орать - ужас, как будто я за ней с топором гоняюсь, а это всего лишь туфель, один, в руках.

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
Коконя барабанит - "Подъем!"
Он у Вас жаворонок? Мои обе - совы, спят, пока мы не встанем, Боже, это такое счастье!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 11:12 #195
Lyola Lyola вне форума
Senior Member
Аватар для Lyola
 
Регистрация: 08.02.2020
Имя: Оля
Город: Харьков
Сообщений: 154
Спасибо: 182
Поблагодарили 103 в 69 сообщениях
Мнения: +
103
По умолчанию

@Татьяна, Добрый день! Вы уж извините, я не сразу отвечаю. Коконя сегодня в 6.30 проснулась, и давай кричать, и ночью у неё активность была повышенной. Обычно у неё такое состояние в феврале - марте.
А чёрные вещи она воспринимает как агрессора), если они подходящего размера, то кидается на них))
Lyola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 20:24 #196
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
Вы уж извините, я не сразу отвечаю.
Оля, добрый день! Это ничего, тут у всех куча дел помимо форума.

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
А чёрные вещи она воспринимает как агрессора), если они подходящего размера, то кидается на них))
Как интересно! Алиска на чёрное почти всегда истерически орёт.

На днях моя птица-умница расклевала резину на дверце холодильника.



Вот же ж зарразза... Новый холодильник!!! Ну как новый, несколько лет ему, куплен уже "после майдана". Я в бешенстве... муж шипел "в суп её!!!"
И настырно бежит к этому месту, стоит только отвернуться - она уже тянет эту резину.
Забаррикадировали это место мусорным ведром, внутрь пришлось положить кирпич, чтобы не сдвигала.

Давно подыскиваю купальный тазик для ФырФырКугеля. Он сейчас купается в довольно мелком тазике, перешедшем от Алиски: Алиска, пока была бесхвостым слётком, в нём купалась. Потом начала линять и я стала срочно искать новый тазик, чтобы не ломала хвостовые перья. Мы долго искали подходящую замену, купить не смогли, но подошёл поддон от понтового кошачьего туалета, Алиска его признала.

Вот, кстати, старое видео, как она признала новый для неё тазик, у неё ещё старый обломок хвоста торчит, новые перья только начали тогда расти:




Снято было "из-под стола", потому что была она барышня стеснительная, снимать себя не всегда позволяла.

Теперь та же проблема у мелкого: он уже не "мелкий", хвост отрос и тазик ему мал.
Сегодня были с мужем на базаре, везде спрашивала, ничего подходящего нет. И тут в одном месте говорят: есть типа "корыто". Смотрим - ну огромный таз, ещё и тёмно-серый. Ладно, купили, пусть будет.
Теперь надо решить мега-задачу: как показать птице новую купалку, чтобы не было "ой, кошмаррр, боюсь!!!"

Осторожно занесла это корыто в кухню и тихонько поставила на то место, где мы купаемся.
План был такой: пусть насмотрится на него, привыкнет, начнёт подходить, тогда я налью туда немного водички, чтобы она сообразила, что к чему.
Всё соответствует рекомендациям по обращению с истеричными вранами.
Ну, значит, поставила я корыто, Алиска сидит у себя на веранде, сразу орррать на начала - уже хорошо.)) Занимаюсь своими делами, разбираю сумки. Слышу "тёп-тёп-тёп", лапки по линолеуму. Оборачиваюсь. Стоит Алиска возле корыта, совсем близко, и внимательно его изучает. И - ррраз! - запрыгнула на бортик, смотрит внутрь. Я тут же набрала ковшик воды, вылила в корыто, прямо при ней, и она сразу спрыгнула внутрь. Я как-то аж прибалдела... Быстро набрала кастрюлю воды, вылила в корыто (она выпрыгнула и наблюдала), набрала вторую, Алиска уже в корыте.
А я ж не готова к тому, что она будет купаться, вчера их обоих выкупала. Быстро стала всё накрывать, у меня там рядом тройник, СВЧ, хлеб, сахарница...
В общем, купалась Алиска полчаса, не меньше. Выпрыгивала и опять запрыгивала, улетала-прилетала, явно была очень довольна. Даже разрешила немного поснимать (качество - г***, простите).




Муж сказал, что напишет на корыте "Олимпийский бассейн"
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 20:35 #197
Lyola Lyola вне форума
Senior Member
Аватар для Lyola
 
Регистрация: 08.02.2020
Имя: Оля
Город: Харьков
Сообщений: 154
Спасибо: 182
Поблагодарили 103 в 69 сообщениях
Мнения: +
103
По умолчанию

@Татьяна, Добрый вечер!!! Спасибо большое за такое интересное письмо! Можно короткие рассказы писать!)
Да.... с холодильником "жёстко", могу себе представить... "в суп её!")) Я думаю, в моем случае, в суп пошла бы и я на пару с Коко))
А купается она а кошачьем поддоне... но так и не запрыгивает в него, я к ванне пробовала её приучить, чтобы могла лапками в воде побыть, немного воды наливала, игрушки ей привычные туда бросала... но ни в какую. Так что, лапки я мою ей отдельно, ловлю, мягко прижимаю к себе и с уговорами и поклеванными руками)) мою лапки, не каждый день, конечно. Сегодня выносила опять на улицу в корзине, для приёма солнечной ванны, обошлось без вылета))
Спасибо ещё раз!!!
Lyola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 21:12 #198
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyola Посмотреть сообщение
я к ванне пробовала её приучить, чтобы могла лапками в воде побыть, немного воды наливала, игрушки ей привычные туда бросала... но ни в какую
Точно так и у нас: ни в какую. Боится, много белого, наверное.

Алиска часто стала танцевать. Обычно после того, как долго меня не видит. Прихожу с работы, сажусь на кухне - и она танцует. Недолго, несколько секунд. "Танец хвостиком". Пару дней назад мне удалось успеть заснять.
Дело было вечером, на полу, так что за качество - извините, темновато для видео, ну, что получилось, как говорится... Она хватает меня за платье и продолжает танцевать.




А сегодня танцевала дольше, но невозможно было снять...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 22:36 #199
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Принесла с работы супер-посудину: тяжеленный керамический лоточек. Коллеги разрешили взять "на попробовать": подойдёт ли как поилка для Алиски.
Лоточек весит почти 800 граммов. Вес - важная штука: лёгкие поилки она переворачивает.

Налили водички, поставили на пол.
Часа два Алиска к нему даже не подходила. Потом подошла, поняла, что там водичка. Попила. И стала таскать по полу.



Та ёлки, ну что ж такое... В первый же день!!!
Принесла туда печеньку, супчик сварила, и таскает.



Я вышла из кухни на 5 минут, возвращаюсь - на полу лужа, лоточек пустой.

Вот так она его переворачивает:



Вот и всё... в понедельник отнесу лоточек назад на работу. Дело в том, что меня чуть инфаркт не хватил, когда она его перевернула: он же падает обратно, а там - лапки. Много ли надо тем косточкам... нам только вот переломов не хватало, Боже, ужас! Ну что за настырная зараза, всё ей надо перевернуть! Блин...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 13:39 #200
Lyola Lyola вне форума
Senior Member
Аватар для Lyola
 
Регистрация: 08.02.2020
Имя: Оля
Город: Харьков
Сообщений: 154
Спасибо: 182
Поблагодарили 103 в 69 сообщениях
Мнения: +
103
По умолчанию

@Татьяна, Добрый день! Как здорово танцует! Какие-то брачные игры возможно! А Коко на поручнях кресла сидит,"напыжится ", и или каркает громко , когда я прихожу, или что-то недовольно бормочет)), то ли" где тебя черти носили?! ", то ли "пришла, покой нарушила!")) А с лотком та же история, все замачивает)), и перевернула бы... Но! По совету в зоомагазине рядом в метро, я на дно обычного неглубокого кошачьего поддона положила тяжёлый камень, неизвестного происхождения)) найденный на улице. Она внутри его иногда может переместить, но лоток перевернуть не в силах.
Lyola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot