Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про всё...

Важная информация

Про всё... Про всё, чему пока не нашлось места в других разделах

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2019, 22:22 #1
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию Как мы отдыхаем?

Поделитесь, кто как проводит свободное время? Кино, кафе, спорт, прогулки?

Я обожаю прогулки по лесу.
Ещё очень люблю посидеть в уютной кафешке, очень маленькой компашкой.
Не ресторан, а именно кафе, там и дресс-код попроще, и ощущения комфортнее, и нет необходимости отказывать официанту, когда он начинает предлагать спиртное.
Десерты всякие обожаю, молочно-шоколадные.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lanna (16.02.2020)
Старый 12.11.2019, 15:25 #2
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Анекдот вспомнился:
- Вы пьете?
- Нет.
- Курите?
- Нет.
- По бабам ходите?
- Нет.
- Так как же вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь.

Вот примерно так
А более серьезно если, я очень много всего люблю делать в свободное время, люблю прогулки с фотоаппаратом как на природе так и в "цивилизации", люблю открывать для себя новые места, дома тоже люблю сидеть за компьютером или с сериалами. Люблю учиться чему-то новому, переодически пытаюсь научиться делать компьютерные игры, но это требует таких огромных затрат времени, каких я пока не могу выделить. Люблю делать что-то своими руками, включая ремонт в квартире. Спорт тоже люблю, иногда пытаюсь им заниматься, но часто не позволяет здоровье. В общем, много чего люблю. Не люблю есть и не люблю спать, это отнимает много времени от тех дел, которые я люблю. Как-то так.
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Lanna (16.02.2020)
Старый 12.11.2019, 18:17 #3
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
- Так как же вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь.


Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
периодически пытаюсь научиться делать компьютерные игры
Ничего себе! Вот это да!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 21:50 #4
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Ничего себе! Вот это да!!!
Это на самом деле намного проще, чем кажется. Сейчас существуют замечательные движки для создания игр, которые примерно 2/3 работы берут на себя. Но времени нормально выучить тот минимум, который нужно, всё равно не хватает.
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 23:06 #5
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Не люблю есть и не люблю спать, это отнимает много времени от тех дел, которые я люблю.
А я и спать, и есть люблю, но этот факт не мешает мне считать это время потерянным зря Особенно если добавить к нему часы, потраченные на готовку. С другой стороны, иногда хочется покулинарить, порадовать близких.
Досуг у меня обычный, городской: иногда кино, иногда концерты, иногда театр, иногда квесты, иногда посиделки в заведениях, иногда дома потупить перед компиком, чтобы отдохнуть от этих вот всех кино-концертов-театров-квестов.
По лесу гулять, конечно, обожаю, но выбираться получается редко. Могу ходить до посинения, пока мои спутники ныть не начнут, что "устали, замёрзли, проголодались, и вообще темнеет уже".
Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Спорт тоже люблю, иногда пытаюсь им заниматься
Я тоже иногда пытаюсь заниматься. Но, увы, клуб "Пыльные гантели" — это вот про меня

До переезда в Москву было у меня хобби — аквариум. Но пришлось эту тему пока забросить: аквариум везти с собой так себе идея, ну и полы в квартире, в которой я сейчас живу, внушают опасение. Это довольно старый, рассохшийся, скрипучий паркет (дом 1950 года постройки, вот с тех пор паркет не менялся), перекрытие балочное, когда ходишь — все шкафы трясутся. Ставить аквариум, думаю, попросту небезопасно. Поэтому надо копить денег. Либо на переезд в дом с ж/б перекрытиями, либо на капитальный ремонт со сносом вообще всего в квартире, снятием полов, перекладкой лаг и... короче, как подумаю об этом, голова идёт кругом Наверное, переехать проще.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 23:32 #6
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Но, увы, клуб "Пыльные гантели" — это вот про меня
О! Одноклубница!

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
часы, потраченные на готовку. С другой стороны, иногда хочется покулинарить, порадовать близких.
А я обожаю готовить. Особенно кондитерку. Но нет времени, нет... Куда оно девается?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 23:56 #7
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
До переезда в Москву было у меня хобби — аквариум.
Ох, ещё одна несбыточная мечта наряду с уткой - морской аквариум (а ещё хамелеон). Но нет, нет, не в этой жизни

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Могу ходить до посинения, пока мои спутники ныть не начнут
Я именно поэтому предпочитаю одна в лес ходить, без спутников, особенно если с фотоаппаратом. Спутники не выдерживают моего застревания по 10 минут у одного гриба.
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 01:32 #8
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
О! Одноклубница!
Популярный клуб, я смотрю
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А я обожаю готовить. Особенно кондитерку. Но нет времени, нет... Куда оно девается?
У меня вот это вот волнами бывает: то готовлю всякого разного и много (пельмени тут недавно лепила), то вообще нет желания готовить. На меня ещё удобство рабочего места оказывает влияние, сейчас оно архи-неудобное, достаточно сказать, что на всю кухню одна розетка только
Старый ремонт, что тут сделаешь? А новый делать сейчас нет смысла, на следующий год запланирован капремонт с заменой стояков. Тут даже балкона нет, где можно было бы всякие соленья хранить. А в холодильник бочок с квашеной капустой не влезет. Короче, я как про балкон вспоминаю, так думаю, что точно надо переезжать. В питерской квартире-то их аж два.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Ох, ещё одна несбыточная мечта наряду с уткой - морской аквариум (а ещё хамелеон). Но нет, нет, не в этой жизни
А почему нет, если хочется?)) С аквариумом с какой-то стороны проще - рыбки не гадят по всей квартире Но морской аквариум гораздо сложнее пресноводного, да и дороже по оборудованию. Я в какой-то момент тоже хотела море, но посмотрела, посчитала и решила, что потом. А сейчас хотя бы ма-а-аленький преснячок литров на 100 хочется. Ну или на 70, из стекла потолще (8 мм хотя бы). Думаю, такой должен выдержать колебания паркета.

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Я именно поэтому предпочитаю одна в лес ходить, без спутников, особенно если с фотоаппаратом. Спутники не выдерживают моего застревания по 10 минут у одного гриба.
Да я бы ходила одна, но страдаю топографическим кретинизмом Это хорошо, если связь в лесу есть, я по навигатору могу выйти. Но иногда её совсем нет. В общем, надо как-то развивать чувство направления.

Последний раз редактировалось Марина; 14.11.2019 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 10:33 #9
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
А почему нет, если хочется?)) С аквариумом с какой-то стороны проще - рыбки не гадят по всей квартире
Мы переодически уезжаем на долгие промежутки времени, иногда больше месяца. Собак-то не сложно возить через границу за 1500 км, а вот с остальными "животными мечты" будут проблемы

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
В общем, надо как-то развивать чувство направления.
Если день не сильно пасмурный, то очень легко ориентироваться по солнцу. У меня тоже страшный кретинизм в этом плане, выкручиваюсь как могу
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 14:11 #10
Марина Марина вне форума
Owner
 
Регистрация: 26.10.2019
Имя: Марина
Город: Москва
Сообщений: 144
Спасибо: 218
Поблагодарили 104 в 75 сообщениях
Мнения: +
104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Мы переодически уезжаем на долгие промежутки времени, иногда больше месяца. Собак-то не сложно возить через границу за 1500 км, а вот с остальными "животными мечты" будут проблемы
С уткой, пожалуй, да.
Достаточно большой пресноводный аквариум месяц вполне может протянуть, если там рыбы и растения не сильно капризные (свет на реле времени можно поставить, и автокормушку, перед отъездом процентов 50 воды подменить, взрослых рыб можно даже 1-2 раза в неделю кормить, они это легко переживут). Если аквариум на протоке (с автоматической системой слива и подключён к водопроводу), то вообще можно не париться. Но протоку надо заранее организовывать, ещё на этапе приобретения самой "банки".
С морским аквариумом, конечно, сложнее. Хотя не удивлюсь, если сейчас есть оборудование, которое само может намешать нужное количество соли. Но по моим воспоминаниям, всё, что связано с морем, продаётся, что называется, "по цене почки". Хотя покупаешь один раз, а служит оно очень долго.

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Если день не сильно пасмурный, то очень легко ориентироваться по солнцу.
Откровенно говоря, я так и не поняла, как это делать Помню, там было что-то, связанное с часами. Может, что-то путаю. Буду признательна, если поделитесь.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot