Про досуг  
Старый 28.02.2022, 07:52 #1
Жёлтый Лис Жёлтый Лис вне форума
ProDosug Team
 
Регистрация: 17.01.2022
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Поблагодарили 4 в 4 сообщениях
4
По умолчанию Техасская резня бензопилой (2022) 18+



Техасская резня бензопилой

18 февраля 2022 года Нетфликс выпустил ленту под известным названием Техасская резня бензопилой (The Texas Chainsaw Massacre).

События фильма разворачиваются в крохотном городке-призраке, куда группа молодых друзей-идеалистов приглашает инвесторов чтобы продать недвижимость. Они уверены в том, что часть недвижимости уже во владении банка, но совершают ошибку, которая влечёт за собой смерть пожилой женщины. Безответственность и расторопность друзей приводит к тому, что Кожаное Лицо, прятавшийся там почти 50 лет, вновь достаёт бензопилу и идёт совершать кровавую месть.

Признаться, я не смотрела предыдущие части и не могу оценить фильм в контексте и сравнении с ними. Но как stand alone фильм в жанре ужасы, триллер, я могу выделить следующие плюсы:
  • Динамика. События разворачиваются быстро и не дают заскучать зрителю ни в сценах резни, ни в социальных аспектах между персонажами.
  • Вид старых зданий и ощущение заброшенности места (в этом Нетфликс силён).
  • Это слэшер, и зрителя не пытаются грузить очень важными деталями персонажей, чтобы им сочувствовали. Это фильм не про сочувствие)

Главная героиня - зачуханная школьница, пережившая стрельбу в школе. Она получила тогда ранение, и эти обе (физическая и психическая) травмы портят ей жизнь. Чувствуя себя обузой, она при этом ведёт себя не очень приятным образом. Конечно, когда наступает момент кризиса, она вдруг находит в себе силы что-то делать.
И это скучно.

Поэтому давайте о весёлом:
  • Много крови. Бессмысленной, беспощадной, всё как должно быть в слэшере.
  • Тупость персонажей, граничащая с явно плохой удачей.
  • Внезапная концовка, естественно. Куда ж без неё?
  • В противовес Хэллуин убивает (2018) с Джейми Ли Кёртис, здесь появившаяся выжавшая из предыдущих частей не совершает никаких чудес.
  • Автобус. Вот за синий прекрасный автобус, ставший мясорубкой, отдельное спасибо.

Стоит ли смотреть фильм?

Однозначно это не то кино, на которое стоит тратить своё в режиме включить и смотреть не отрываясь. Он прекрасно подойдёт как фоновый шум, где изредка можно посмотреть на критические сцены: ссора сестёр, конфликт со старой женщиной в бывшем дома сирот, и любая сцена, где здоровяк крушит-режет-убивает. В остальное, а это где-то 30-40% фильма, можно особо не вникать.
Потому что это слэшер. Здесь нет смысла, нет философии, политики, каких-то умных сцен, интересных решений, интересных персонажей - ничего.

Что посмотреть, если не новенькую пилу?
В 2021 вышли следующие годные фильмы:
  • Пила: Спираль - долгожданное продолжение серии фильмов про Пилы, где снова есть обиженный гений и несчастные, умирающие сами не зная за что. Стоит глянуть хотя бы за 5 минутный перфоманс Сэмюэла Л. Джексона
  • Армия мертвецов. Не любите фильмы Зака Снайдера? Попробуйте это. Любите? Тогда точно не пропустите! Зомби и Лас-Вегас, ну что может пойти не так?
  • Кроваво-красное небо. Неожиданный поворот событий, трогательная история любви и действительно затягивающий сюжет. Не читайте описание и отзывы, просто смотрите.

Конечно, хороших фильмов вышло значительно больше, но я перечислила лишь те, которые смотрела и рекомендую.

Напишите, как вам новая резня и стоит ли ради сравнения смотреть предыдущие части?
Жёлтый Лис вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Татьяна (01.03.2022)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot