Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Служебное > Работа сайта и форума

Важная информация

Работа сайта и форума О работе сайта и форума: предложения по улучшению.

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2020, 18:28 #1
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию О месте на сервере и защите авторства материалов

// От модератора: сообщения перенесены из темы Тематические слайд-шоу. Великолепное разнообразие грибов.

@Татьяна, глянул на эти вкладки.
Мне интересно, какой объем самого ресурса, имеется в виду, не будет ли проблема со свободным местом, если все начнут заливать сюда свои фото. Я знаю, что на некоторых форумах эта проблема решалась с помощью сторонних ресурсов. Ведь объем свободного места здесь не резиновый.

Список статей в одном профиле - это хорошо, но, честно сказать, под авторством подразумевается ответственность. Может быть не так выразился. Защита авторских прав. Размещение водяных знаков на фото, защита от копирования статей и фото,размещенных как на сайте (а это главный ресурс), так и на форуме (что сделать вообще unreal наверное).

Но отображение всех статей и фото автора в его профиле - это хорошая идея.
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 20:53 #2
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Мне интересно, какой объем самого ресурса, имеется в виду, не будет ли проблема со свободным местом, если все начнут заливать сюда свои фото.
Будет. Спасибо за вопрос. Как только начнёт поджимать место, перейдём на более "жирный" тариф на хостинге.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Ведь объем свободного места здесь не резиновый.
Он нигде не резиновый. Будем решать проблемы по мере их возникновения.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Защита авторских прав.
хм...

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Размещение водяных знаков на фото
Да, при загрузке сюда в имг-хостинг накладывается водяной знак. Но это никого не остановит. Собственно, поэтому я не стала прикручивать добавление водяного знака к вложениям. Нагрузка при обработке вложения возрастает, толку - ноль. Воруют фото и с водянымт знаками.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
защита от копирования статей
Это утопия. Закрыть тексты от копирования невозможно, никаким ухищрениями. Всё, что отдано пользователю в браузер - отдано навеки в интернет. Можно только немного осложнить жизнь, прикрыв "простое" копирование. но от этого, ИМХО, вреда всегда больше, чем пользы.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 21:30 #3
NewMushroom NewMushroom вне форума
Senior Member
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 07.02.2020
Имя: Валерий
Город: Львов
Сообщений: 323
Спасибо: 106
Поблагодарили 295 в 184 сообщениях
Мнения: Ми-ми-ми
295
По умолчанию

@Татьяна, да, наверное так и есть, но все же существуют ресурсы, где копирование обычного текста, да как в принципе и всего остального, запрещено.

Ты говоришь о "жирном" тарифе, но, опять таки, я привожу пример других сайтов и форумов, у которых посещаемость просто огромна, и они не могут справится с оплатой и постоянно просят помощи у своих пользователей. Я их не обвиняю, так должно быть, наверное. При этом, что даже реклама иногда не может покрыть все расходы. Как здесь планируется переходить на "жирные" тарифы - с поддержкой от пользователей (что тоже иногда принимается в штыки и уменьшает наплыв), или все же своими силами (что иногда тоже неразумно)?

Добавлено через 3 минуты

Честно говоря, мне кажется, что вся переписка должна быть в техническом разделе.

Последний раз редактировалось NewMushroom; 08.02.2020 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
NewMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 21:43 #4
Krota Krota вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.10.2019
Имя: Марина
Город: Стокгольм
Сообщений: 418
Спасибо: 247
Поблагодарили 352 в 217 сообщениях
Мнения: +
352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
но все же существуют ресурсы, где копирование обычного текста, да как в принципе и всего остального, запрещено.
Ты имеешь ввиду запрет правого клика мышью на странице и подобные приёмы?
Они неэффективны с одной стороны, и очень раздражают (и создают неудобства нормальным пользователям) с другой.
__________________
..була біда, а стала музика..
Krota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 22:49 #5
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
Как здесь планируется переходить на "жирные" тарифы - с поддержкой от пользователей (что тоже иногда принимается в штыки и уменьшает наплыв), или все же своими силами (что иногда тоже неразумно)?
Мы ещё не знаем.

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
но все же существуют ресурсы, где копирование обычного текста, да как в принципе и всего остального, запрещено.
То есть, если я напишу в футере (в самом низу каждой страницы) грозный текст, мол, "любая перепечатка и использование фото категорически запрещены", это распугает потенциальных копипастеров?

Цитата:
Сообщение от Krota Посмотреть сообщение
Они неэффективны с одной стороны, и очень раздражают (и создают неудобства нормальным пользователям) с другой.
Вот именно.

Последний раз редактировалось Татьяна; 08.02.2020 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot