Про досуг  

Вернуться   Про досуг > Про досуг > Про всё...

Важная информация

Про всё... Про всё, чему пока не нашлось места в других разделах

Отмечены в теме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2020, 20:15 #11
Татьяна Татьяна вне форума
Owner
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 22.10.2019
Имя: Татьяна
Город: Харьков
Сообщений: 1,087
Спасибо: 608
Поблагодарили 597 в 421 сообщениях
Мнения: +
597
По умолчанию

Сегодня утром гуляла мамину собаку. Поругалась с очередной припадошной собачницей.
Подробности:
Идём мы с псинкой, никого не трогаем (Ланочка, как положено, на поводке и в наморднике, так как идём по жилому микрорайону и так как псинка слегка истеричная). Где-то вдалеке вижу мужика с догом, дог спокойный, как удав, но - вижу - на поводке. Прошли в нескольких метрах, мужчина придержал своего, я придержала свою, всё культурно.
И тут слышу и вижу: метётся навстречу рыжая псинка (я так понимаю, беспородная, такая дворовая версия корги) и лает, аж, простите, усир*ется от натуги. Вижу - метётся она не на нас, а на дога. Я отошла в сторонку, придержала свою, рыжая пронеслась мимо, скандалить с догом. Следом волочится ещё одна псинка, потом - хозяйка, потом ещё она перекормленная дворняжка.
И у тётки хватает ума сказать мне: "Ой, та вы не бойтесь, она не тронет, она только лает. Она полает и убежит".
Не, ну нормально??? Собака не огромная, но и не мелкая, и лает громко и грозно.
А у моей уже шерсть дыбом, как же, как же, там где-то что-то происходит, надо срочно вмешаться и разобраться! Но пока молчит.
И тут те две дворняжки тоже начинают подгавкивать. Лана (мамина псинка) не выдержала, но я её моментально осадила.
Говорю тётке: собак надо воспитывать, собака не должна лаять на прогулке.
А она мне:
- Ой, ещё одна умная! Свою воспитывайте!
- Моя-то не кидается на людей с лаем. И что значит "ещё одна"? Вам уже делали замечания? Так сделайте выводы.
Тётка фыркнула, прошла дальше, а там её свора облаивает парня, который просто шёл, без собаки. И там же нарисовалась ещё тётка, и слышу разговор, громкий, ну, понятно, чтобы лай перекрыть и чтобы я услышала:
- Она мне советы даёт! Говорит, собака у меня невоспитанная! (и ещё что-то, ну, как обычно в таких ситуациях, гадости какие-то)
Я повернулась и от душа ответила:
- Да, дурная, невоспитанная собака. Такая же, как хозяйка. И вам того же.
Ну придурошные...
Привела собаку, рассказываю маме. Мама говорит - да, эта рыжая, она такая, она постоянно лает.

И вот что интересно... я пожалела, что нельзя позвонить и "настучать". То есть, позвонить-то можно, а толку?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 




Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot